Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не выпаивая трансформатор из платы, получится вызвонить вторичные обмотки при подключении к сети 220В?

Порылся в мануале на муз центр, далее переводчики:

Питание +C1

Двухполупериодное выпрямление с помощью 2 диодов мостового выпрямителя 6202 с использованием 50% вторичной обмотки сетевого трансформатора (контакты 13-15/13-11).

Полноволновое выпрямление с помощью 2 диодов мостового выпрямителя 6202, использующего 50% вторичной обмотки сетевого трансформатора (вывод 13-15/13-11)

Предполагаю, что выводы 13-15/13-11 две одинаковых обмотки с общей точкой 13 вывод. Как думаете?

s.jpg

Изменено пользователем Запой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На вашей же схеме красным написаны значения напряжения на обмотках. Только номера выводов , по-моему, Вы плохо видите. А какое значение двухполярного питания Вам нужно. Этот блок легко переделать в двухполярный +/- 23,8 В и +/-9 В.

Изменено пользователем APB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 часов назад, Андрей Унжаков сказал:

какие-нибудь реле, которые пропускают питание только при достижении температуры?

Термостат механический, типа, как  в холодильниках. Ну, или электронный, на Али полно такого добра.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Уважаемые! Подскажите по такому вопросу: есть 3 источника питания 1-сетевой БП-13.5В, 2- аккумулятор 12В - 7А/ч, 3- аккумулятор Li-ion 21700 2S1P(7.4 вольта). Все они должны работать на один монитор с питанием от 5 до 16 вольт. Li-ion аккумулятор встроен в монитор, заряжается при работе от сетевого БП или внешнего аккумулятора. Логика работы планируется такая: все 3 источника подключены к монитору, приоритетный источник питания: сетевой БП, при пропадании электричества должен подключаться внешний АКБ 12В7А/ч, при его отсутствии или отключении должна подключаться встроенная батарея. Встроенная батарея тоже должна отключаться при выключении монитора. Хотелось бы схему коммутации собрать без реле, с использованием транзисторов. Пробовал набросать схему, и проверить в проеусе. В протеусе вроде как получилось коммутировать сетевой бп и акб. Но я не сильно силен в создании схем:blush: Поэтому решил спросить совета у вас и показать набросок схемы. Сильно не смейтесь. Посмотрите пожалуйста будет ли работать (скорее всего нет) И вообще в правильном ли направлении "иду".

Заранее спасибо)

Без имени.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу что я задавал 

 

Подключал к отдельному источнику, показания все равно завышаются. Решил попробовать  измерительную головку потостоянного тока через диод.

т.е трансформатор тока - диод -  головка. При обычной нагрузке ( активной) показывает нормально. Да понятно шкала получается не линейна , но все равно норм. Но вот когда я поключаю схему на вход ЛАТРа и повышаю входное напряжение он начинает показывать не правильно , а именно занижать. Короче я так понял мне нужен амперметр переменного тока с электромегнитной системой. У меня есть Советский амперметр он показывает корректно в не зависимости от нагрузки. Но его размеры огромны и не позволяют его вмонтировать в ЛАТР для контроля суммарного тока нагрузки и х.х. ЛАТРа. Кто знает есть ли амперметры с электромагнитной системой измерения небольшого размера? 80х80 это много. Просто существуют ли размеры меньше? 

Спасибо 

 

Screenshot_20231127_100438_Wildberries.jpg

img-bcZ0PL.png

Изменено пользователем Алексей123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, APB сказал:

А какое значение двухполярного питания Вам нужно

Чтобы на выходе УНЧ (TDA8954) было Ватт 25-30

Хотя, ограничений по мощности нет.

Питание микросхемы  ±12.5 V to ±42.5 V

2 × 150 W, RL = 6 Ω (VDD = 41 V; VSS = −41 V)

Получается до 41В

Изменено пользователем Запой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2023 в 14:42, Андрей Унжаков сказал:

сразу подается питание на регистратор, что для аккумулятора вредно.

Надуманная проблема.

В моём авто стоит дешёвый регистратор, минимум 3 года, и зимой и летом. У нас и жара и холод имеются, думал не долго проживёт, но пока работает:yes:.

Регистратор включается при включении зажигания.

Единственно в холод индикатор записи как то моргает несколько хаотично.

Видимо хороший аккумулятор по ошибке поставили:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает типовую схему микрофонов для ip камер? Из камеры торчит rj45, разъём питания и тюльпан подключения микрофона. По картинкам из интернета понятно, что микрофон как правило запитывается от 12в параллельно с камерой, выход микрофона подключается к тюльпану на камере.  Может там просто примитивный делитель на резисторах, и с него питание на капсюль, через конденсатор сигнал идёт на тюльпан камеры, а может какая-то схема с усилителем. Не могу найти никаких подробностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал датчик LM35DZ к ацп кр572пв2а, в стандартном включении на 1,999. Не работает оно никак.

Подключил питание датчика не на +5, а отдельный источник 12в - вроде как заработал, но датчик стал греться, и показания побежали вверх. - брак датчика ? Ацп работает, проверено подачей напряжения.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2023 в 05:58, КЭС сказал:

Другого

тоже хз что( На 12в питания ток >1а и разогрев. в помойку.

и нормальных вариантов не нашёл что то. 

ds18b20 собирал раньше пару вариантов, и это шляпа. Врёт безбожно. сразу -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, писались данные из даташита. Без учёта того, что будет использован китайский клон. Который, вообще повезет, если будет хоть что-то выдавать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, есть мотор- нитро двс вращающийся в диапазонах 15-30тыс. об/мин.

Есть идея прикинуть к нему типо генератора, для питания доп. оборудования
 суть вопроса, если обычной моторчик вращать со скоростью выше заявленной паспортной, будет-ли он работать???

BB19D87C-FAF5-4A9C-A551-09E4EF8DB94F.jpeg.7394d695983d9cdaf7eb0d560569081a.jpeg

вот такой мотор использовать как генератор? Понятное дело что нужен будет диодный мост, и какая-то стабилизация, сам вопрос справиться-ли моторчик с 20к оборотами, если у него заявлено 16к??? И будет-ли выдавать 6v??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, взять и попробовать самому - религия не позволяет? 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ska3o4Nikc сказал:

справиться-ли моторчик с 20к оборотами, если у него заявлено 16к??? И будет-ли выдавать 6v??

Думаю, превышение оборотов некритичное. Опять же, через какое время подшипники (втулки) рассыпятся - только гадать.

Ну, а напряжение будет больше 6 В без нагрузки. А уж чем нагрузите - Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, КЭС сказал:

Думаю, превышение оборотов некритичное.

Благодарю, про подшипники и сам понимаю)) тут скорее в целях эксперимента и занять чем-то руки))


 

Цитата

А что, взять и попробовать самому - религия не позволяет? 

Я просто спросил, у меня он не валяеться на столе и надо его покупать вот и думаю брать подобный или искать другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...