Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 часа назад, Ska3o4Nikc сказал:

Есть идея.....  вот такой мотор использовать как генератор?

Идея не нова. но не без нюансов.

3 часа назад, Ska3o4Nikc сказал:

у меня он не валяеться на столе и надо его покупать вот и думаю брать подобный или искать другой

Зачем? Не тратьте бюджет!. 

3 часа назад, Ska3o4Nikc сказал:

тут скорее в целях эксперимента и занять чем-то руки))

Для экспериментов подойдёт любой подобный моторчик, хоть от принтера.

Будьте готовы, что эксперименты Вас не порадуют!!!!

Из моторчиков получаются весьма посредственные генераторы!!

56 минут назад, bigmanlav сказал:

Нужно брать хотя бы ДПМ 25 или 30

В своё время поигрался из "мотора сделать генератор": 52-ым ДПМом крутил 30-й (валы соединял силиконовой трубкой, те обеспечивались номинальные обороты в 9тыщ)...., да электричество  таки получается , но блин КПД как у паровоза - 15-20% не выше. При снижении оборотов нагрузочные способности резко падают.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У основных поставщиков (известных мне), не нашел вот эту запчасть:

lf-1620a1 ba 6c112    , это синфазный дроссель (кажется). Может кто из добрых самаритян поделится информацией где взять?

Оба этих дросселя рассыпались в модуле холодильника daewoo, который попал мне в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

 

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помехоподавляющие пленочные конденсаторы Hongfa для бытовых и промышленных сетей

Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дроссели поменять, что проблема ? Мониторы старые, телевизоры, почти в любых ИИП.

Холодильник вообще работает ?

Ни разу не видел, чтобы сгорел дроссель, а все остальное было целое и устройство не работало из-за неисправного дросселя.

Изменено пользователем bigmanlav

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем с заменой нет, проблема с подбором аналога. не нашел характеристик данного дросселя.  

"Холодильник вообще работает ?"      Хреново работает, на вентилятор обдува конденсатора (фреонового) приходит 8 вольт, вместо 13, и он не вращается

погорели не только дросселя, просто с ними затык у меня вышел

Благодарю всех причастных за наводку, буду копать в указанную сторону))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, РихартZорге сказал:

буду копать

Из за дохлых конденсаторов большие пульсации, вот и напряжение занижено. В данном случае я бы проверил все электролиты.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, He3haika сказал:

Беременные электролиты

Ну он же написал:

3 часа назад, РихартZорге сказал:

Само собой вспученные емкости тоже поменяю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, РихартZорге сказал:

Оба этих дросселя рассыпались в модуле холодильника daewoo

За последние тридцать лет ни разу не видел что-бы сами по себе синфазные дроссели рассыпались. А вот провода (обмотки) из-за превышения тока потребления в случае неисправности в силовой части сгорали. (Да и на фото видны подгоревшие провода обмоток.) Вероятно автор очумелыми ручками решил разобрать что и случилось причиной рассыпания. А пр большому счету туда можно поставить любые синфазные дроссели с ближайшего радиомагазина на соответствующий ток потребления платы от холодильника. (Если автору сложности определить на какой ток рассчитаны дроссели ставьте с таким-же диаметром провода обмоток дросселя). Удачи.   

IMG_20231122a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, VPisarev сказал:

что-бы сами по себе синфазные дроссели рассыпались

Обычно все сгорит, а дроссели как новые :D

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, РихартZорге сказал:

Пластиковые обоймы дросселей реально рассыпались в труху..

Из-за превышения тока и в следствии перегрева как написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть на изделии какой элемент мог перегреть так дроссели. Может он уже умер или то, что ним управляет умерло. Не могли эти дроссели сгореть без причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема включения дросселей - классическая. после них ставятся емкости на массу и мост диодный, в данном случае - раздельные диоды. без дросселей будет работать так же как и сними, но в сеть полезут помехи.

Изменено пользователем spasatell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.
Может кто подскажет что за чип шестипиновый на плате беспроводного наушника? Не работает наушник, походу в этом чипе дело. Маркировка не гуглится. Что это такое вообще?

sddsda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, shaxel сказал:

Не работает наушник, походу в этом чипе дело

Наушник подключается но не играет, или не включается вообще? Если второй случай, то какое напряжение на аккумуляторе? Если на аккумуляторе будет менее ~3.3 вольта, т.е. он разряжен, то скорее всего это была микросхема заряда аккумулятора. Если так, то аналог думаю найти не сильно сложно будет. 

P.S., для мастеров форума: Я пишу что 3.3 вольта это уже разряженный аккумулятор, т.к. напряжение после разряда и отключения нагрузки на аккумуляторе немного восстанавливается. С учëтом этого я и пишу ~3.3 вольта. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как было, один наушник полностью разрядился, второй еще работал. Поставил на зарядку, потом включаю, тот который сгорел попробовал запуститься, что-то пробормотал и сдох, теперь вообще не включается. Не в батарее дело я почти уверен, контроллер заряда целый, он отдельно на батарейке стандартно стоит, база заряжается, пробовал перекидывать батарею с другого - никакого толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, shaxel сказал:

контроллер заряда целый, он отдельно на батарейке стандартно стоит

Это не контроллер заряда, это плата защиты. Контроллер как раз на плате, и он и сдох. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и думал что этот чип - какая-то раздатка питания или что-то такое.
Пробовал на наормальном наушнике в выключенном состоянии осциллографом посмотреть контакты. Как-то так вышло...
Так что, какой чип покупать? Как хоть называется?

www2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...