Перейти к содержанию

Лидеры

  1. K.U.E.

    K.U.E.

    Members


    • Баллы

      14

    • Постов

      123


  2. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      21 561


  3. Юный пионер

    • Баллы

      7

    • Постов

      4 734


  4. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      7

    • Постов

      33 182


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.05.2020 в Сообщения

  1. Вот ещё фото старых конструкций. SE 6н9с, 6П31С. Ну а это на меня что-то нашло с верху. Нарисовал на листочке. И сделал.
    7 баллов
  2. Здравствуйте. По просьбе топик стартера темы "Металлоискатель GOLDEN MASK 4 pro" nikko10 представляю копию платы и соответственно схему прибора GOLDEN MASK 3 TURBO+ . Проект сделан в DipTrace ver 3.2.0.1. На 100% соответствие оригиналу не претендую, некоторые ошибки выявлены участниками обсуждения на другом ресурсе и исправлены. С уважением ко всем. GM_3_Turbo_PL_rev01.rar GM_3_Turbo_SH_rev0.2.rar Во еще фото прибора в разобранном виде. GM3_Turbo_Foto_1.rar
    5 баллов
  3. - Ты видел, чтобы я наши яблочки всякой гадостью поливал? - Нет, дедушка. - А я поливал. ~ Диалог дома: - папа, почему все дети моего возраста в 8 классе, а я в 4? - ты не *****, а пей. ~ "Дорогие жених и невеста! Это особенный день для вас! И я хочу, чтоб он вам запомнился на всю жизнь!" — сказал дедушка и выстрелил себе в рот. ~ Маленький Иисус приносит домой отметки за четверть. Мария смотрит: Математика — 2: умеет умножать булки. Не умеет делить. Химия — 3: Превратил воду в вино на уроке, несмотря на запрет на алкоголь в школе. Физкультура — 2: Не умеет плавать. Вместо этого сорвал урок, гуляя по воде. Мария Иисусу: — Ну все, двоечник, доигрался. Можешь поставить крест на своих пасхальных каникулах. ~ - Какой у Вас любимый овощ? - Стивен Хокинг ~ Пациент доктору: - Я ничего не помню. Была авария? - Вы попали под поезд, и вас прооперировали - Значит, я в больнице? - В основном, да ~ Лорд Баскервиль заблудился в лесу. Долго ходил, кричал, наконец вышел к медвежьей берлоге. Из неё не спеша выходит медведь и спрашивает у лорда: — Зачем вы так кричите, сэр? — Я хочу быть услышанным. — Вы добились своего, сэр, но принесёт ли это вам пользу и удовольствие? ~ — Дорогой, скажи, меня эти джинсы не полнят? — Ты не обидишься, если я скажу правду? — Ну что ты, нет. — Я сплю с твоей сестрой. ~ 30-е годы, план ГОЭЛРО, Рабинович хочет устроиться в Народный комитет по связи и электрификации СССР. Ему пытаются отказать, но чтобы это соблюдало какие то приличия, говорят: — Вот вам от советской власти 3 рубля, купите 50 км. лучшего кабеля, тогда мы вас и примем на работу. Проходит полгода. В Одесский порт приходит огромный пароход с 50 км. кабеля. Все в шоке, тащат Рабиновича к наркому связи и говорят: — Рассказывайте — как вам это удалось? Рабинович: — Ну, поехал я в Америку в компанию Дженерал Электрик и говорю: Я от советской власти, приехал за 3 рубля купить 50 км. кабеля. А они смеются и говорят: За 3 рубля ты можешь купить кабеля от кончика своего носа до кончика своего члена! Но они же не знали, что кончик моего члена лежит в Бердичевской синагоге!
    5 баллов
  4. Ещё пара вариантов исполнения на 6Ф3П. Фото не очень.
    4 балла
  5. Когда-то делал для УЗЧ...
    2 балла
  6. Собрал защиту на новой плате. В процессе налаживания.
    2 балла
  7. Опознавайте: http://www.s-manuals.com/ru/smd/z3 С наибольшей вероятностью - стабилитрон.
    2 балла
  8. Здравствуйте, коллеги. Перебирая закрома, обнаружил интересный конденсатор переменной ёмкости. Интересен тем, что изготовлен Вторым Московским часовым заводом "Слава". Завод был открыт в 1924 году, образовался вследствие слияния московских часовых мастерских с радиотелеграфным заводом. Вот такое наследие слияния, выплывшее лет через шестьдесят. Интересно, есть ли у кого ещё сведения о таких радиодеталях.
    2 балла
  9. Ничего эксвизитного. Типичная последовательность действий, вот только неполная. Я обязательно снимаю фиксирующую разрезную шайбу, снимаю крыльчатку и промываю подшипник скольжения спиртом, снимая старую загустевшую смазку. Без этого чем ни мажь - не надолго. Капля силиконовой смазки (жидкой), сборка в обратном порядке - и крутится-вертится даже без прогонов.
    2 балла
  10. Усилитель воспроизведения у этого куска китайского говна (а иначе это и не назовёшь), видимо, был собран на отдельной плате, либо простейший, на паре транзисторов - на мутном фото не видно нихрена. Соответственно, и звук будет, как у этого самого куска г. Ваша цель - получить такой звук или зачем вы пытаетесь скрестить бульдога с носорогом? И ещё, вы TDA2004 от чего питать собрались, надеюсь, не от БП самого магнитофона?
    2 балла
  11. "Колечки" нужны - как ни странно это звучит - чтобы припаивать к ним выводы деталей. Иногда, если дорожки на плате идут в двух, и более слоях, через эти "колечки" и проводящую "трубочку" внутри отверстия ещё и происходит соединение электрических цепей. Восстанавливать можно, но не всегда это нужно. Тебе повезло - не трогай больше ничего.
    2 балла
  12. Поздравляю всех радиолюбителей с днём Радио! Это наш праздник! Вспомним, как всё начиналось. Сколько только людей внесли свой вклад, идеи которых смогли объединить и воплотить в реальность Попов и Маркони. История и изобретение радио.rar
    2 балла
  13. Набросал по-быстрому программу в Excel для расчета угла отпирания тиристора (симистора). Сложностей особых не заметил. Просто шутки ради подобрал аппроксимирующую функцию. Область определения разбил на три интервала. Максимальная ошибка интерполяции на границах интервалов не более 0,767 градусов. Дальнейшее уточнение потеряло смысл, т.к. два раза прокрутить метод Ньютона оказалось гораздо проще. Листы защитил от измерений, чтобы цепь расчетов не разрушилась. Паролей нет. Действующее значение напряжения на выходе тиристорого регулятора.zip Действующее значение напряжения на выходе тиристорого регулятора.xls +
    2 балла
  14. Надеюсь, сюда можно выкладывать ламповые комбики? Я тут собрал недавно. Мой первый ламповый именно гитарный усилитель и именно своими руками, а не переделанный из советской радиолы. Прошу не бить и не ругать, если что-то не так
    2 балла
  15. Какая собственно разница. Если все нормально сделать, то чего им дохнуть то?! Ну если сделать криво, то вам ничего не поможет. Можно. Минусов никаких, кроме того, что нагрузка на конденсатор вдвое больше и нужен конденсатор вдвое большей емкости. Зачем так низко опускать трансформатор? Если его поднять по выше, то силовая дорожка от средней точки ключей станет заметно короче.
    1 балл
  16. Я сейчас не за компом, на словах расскажу. Обмотка реле подключается к выходу БП. Средний вывод контактов подключается к вашей схеме. Нормально разомкнутый к выходу БП, нормально замкнутый к аккумулятору.
    1 балл
  17. попробуйте выпаять С106, а вместо него электролит на 47мкФ. проверьте тестером его сопротивление. подстроичники не трогайте, только хуже может быть. вообще полезно по всем конденсаторам пройтись тестером если такое низкое напряжение 1.3. где то что то кушает много
    1 балл
  18. мне кажется, я всё понял. вот идет снегоуборочная машина. её загребалки - генератор тактовых импульсов и он работает постоянно. потом подходит мужик с лопатой, олицетворяя собой ввод данных. пока он не работает, сдвигаются нолики и светодиоды не загораются. потом он накидывает снег и он вылетает на выходе, как партия загоревшихся светодиодов. чем больше и дольше он накидывает, тем дольше будет дорожка. а скорость работы загребалок - это скорость тактовых импульсов и, следовательно, скорость движения световой дорожки. всё верно?
    1 балл
  19. Cinaec FET с простой схемой питания ОУ от отдельной обмотки. Пульсации по питанию ОУ несколько десятых вольта. С учетом того, что в подобной схеме из кетайского набора ОУ питаются нестабилизированным напряжением, меняющимся в такт с нагрузкой и пульсациями в несколько вольт, данная схема питания ОУ самая стабилизированная. TL072 в этой схеме работает с 100нФ+5 Ом на выходе. МС33078 и МС34072 работают с ёмкостью на выходе от 10,0. МС33078 не дает никакой выгоды в этой схеме, возбудов только больше. Питание для TL072 - 32V, для МС34072 - 40V. У IRLZ24 напряжение открывания на малом токе - 1,6V. Напряжение БЭ у составного биполяра примерно такое же. FET_7_f_.lay6
    1 балл
  20. Конечно. 10мА, 11мА... Невелика разница, чтобы заморачиваться.
    1 балл
  21. https://yandex.ru/images/search?text=беспроводные наушники для телевизора.
    1 балл
  22. Слуховой аппарат деду нужен. Причем подбираются они индивидуально. А для смартфона купите магнитный переходник типа такого https://market.yandex.ru/search?rs=eJwz0vTiFuI0MjUzMjM0tDAHcyyMTY3MDU3MQBwTY0MTEwMjI5MIBgChlAd4&text=магнитный usb переходник для зарядки телефона&lr=119892&clid=698&local-offers-first=0 и проблема пальцев отпадет.
    1 балл
  23. Покупаете еще один усилитель и подключаете по две колонки к каждому.
    1 балл
  24. Мне приходилось "вытворять" подобное, но в фенах, когда крыльчатка не снимается. Часто заклинивают двигатели, жарко.
    1 балл
  25. Я выжигателем по дереву аккуратно вырезаю пластмассу, ножичком аккуратно, снимаю "фазку", а далее как написал Falconist. Хороший, проверенный метод. наклейку просто назад приклеиваю. Сделано так несколько ноутбуков, тепловых башен. Сейчас везде не разборное. Самое главное, особенно в ноутбуках, турбины сухие ! После окончания гарантии надо обязательно смазывать. В частности "HP" попадались, причём серия про.
    1 балл
  26. Похоже на платы с проигрывателя "Аккорд-201". В школе нашёл такую на дороге, месяц восстанавливал. Машина успела проехать. Пригодилось в будущем. Понятие схемы, поиск элементов по монтажу, наконец устройство унч. Там по памяти, входной каскад с хитрой обратной связью, повышающей вх.R. до 1М. Только если потренироваться, я уже это прошёл, лет 40 назад. Посмотрел, в "Веге-319" ГТ402, ГТ404 стоят в плечах. Здесь МП. Но это не "Аккорд", хотя схема скорее всего очень похожа. Нашёл, это "Вега-312".
    1 балл
  27. Нужны не запасные кнопки, а запасные мыши. Хотя бы одна.
    1 балл
  28. Собрал ИИП работает рекомендую к повторению
    1 балл
  29. Ничего подобного. Большинство динамиков имеют сопротивление катушки, ниже Z. Чтобы много не писать, приведу фрагмент таблички, в которой я собираю TS параметры измеренных мной динамиков
    1 балл
  30. Все равно шприцы покупаются-расходуются (смола-отвердитель, пневматика и т.п), так что в каком-то количестве иглы от шприцов по-любому остаются. Но трубочки применять есть свои направления, поэтому иглы взяты все-таки швейные и такие, что без хлористого цинка не лудятся. Эпоксидку сутки ждать было лениво, поэтому вклейка проведена на "суперклей+сода". И еще в зоне вклеивания на иглы насопливлены по паре пик из припоя в качестве механических стопоров.
    1 балл
  31. Собрал 2 канала ОМ2.7 - запустились сразу без всяких сюрпризов, выставил ток покоя.Звук выдает чистый, без искажений. На мой ух этот ОМ2.7 играет четче чем ранее мной собранный ОМ2.5. Автору Илье спасибо за данную конструкцию усилителя.
    1 балл
  32. Мой вариант электроники. Поскольку не люблю лишние провода, все собрал на одной плате. Дисплей на 4 строки, но в закромах нашелся только на 20 символов. Плату было травить лень, отфрезеровал на ЧПУ. Тем временем едет CNC шилд с драйверами. Как и рекомендовал автор, для антидребезга на энкодер поставил подавление. На старой советской 561ЛП2. Уж не знаю, был бы без нее дребезг, но с ней его нет. Есть одна непонятка, нет реакции на нажатие кнопок. Но пока на это забил, займусь механикой.
    1 балл
  33. Парни, нужен совет.. Появилось немного времени, и немного поработал над сабжем.., возник вопроос по дизайну.., а именно: цвета подсветки. Сеть, есть красного и синего цветов.. Светодиоды над разёмом синий. Светодиоды над ручкой селектора синие (других таких тонких в наличии нет). Теперь думаю какой цвет подсветки сделать на ручку громкости и на ручку селектора. Изначально, планировал всё сделать синим цветом (отсюда и леды о которых написал выше), но потом подумал что как-то уж очень "бедно" будет смотрется... Сейчас думаю сделать так: сеть - красный громкость - синий селектор - жёлтый все остальные "точки" - синие Что посоветуете?! Какие комбинации использовать?! ЗЫ: большее количество цветов не хочется ставить, будет как ёлка..
    1 балл
  34. Как-так. На 6KY8A . Как обычно изготовлен на любимой кухне.
    1 балл
  35. 1 балл
  36. Здравствуйте собрал усилитель VL2012, по цифрам и звуку очень качественный но немного горячий. Собственно вот результаты с даташитовским блоком питания на LM317/337. Кстати могу подарить 3 платы но только по Украине пишите в личьку. Платы собственной кривой разводки (без блока питания). Кому нужно вот ссылка на первоисточник http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67317 и Easyeda https://easyeda.com/darkalucard/VL2016-34ad2ba827f34ca8982b38294ed36c1e RMAA.7z
    1 балл
  37. Именно для защиты сети от распространения аварии их и ставят. Так же, как и автоматы в щитке.
    1 балл
×
×
  • Создать...