Перейти к содержанию

Лидеры

  1. vg155

    vg155

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      10 127


  2. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      40 854


  3. герд

    герд

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      409


  4. Shahabbas

    Shahabbas

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      2 720


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 28.11.2020 во всех областях

  1. Дело поправимое.. Книгу наверное можно и в сети найти. Главное чтобы были жуки для металлизации. Вот нашёл как это делать: bastanov_v_g__300_prakticheskih_sovetov.djv
    3 балла
  2. Если транзистор работает в линейном режиме при токе, например, 2 Ампера и падении напряжения на транзисторе, допустим, 20 Вольт на транзисторе будет рассеиваться мощность 40 Ватт. И без разницы какой регулирующий силовой транзистор - биполярный, полевой, мосфет, игбт... - в любом случае с любого транзистора нужно будет "отвести" эти лишние 40 Ватт в виде тепла.
    3 балла
  3. А сосед говорит, что крылышки опускать рано, и ваша поделка вполне себе конкурентоспособна, если её немного "допилить". ИМХО, 26 милливольт-очень хорошо при десятикратном сбросе-набросе, а при выходе из "козы" вообще нет выбросов. И это при том, что скорость изменения нагрузки в симуляторе гораздо выше, чем в любой реальной импульсной нагрузке. Но без конденсаторов на выходе питальники не делают, поскольку практически в любой реальной нагрузке, за исключением лампочек, моторов и электромагнитов, фильтрующие ёмкости присутствуют. З.Ы. Замер собственной индуктивности резистора С5-16 0.2 Ом 5 Вт показал, что она равна 195 наноГенри. А три параллельных, это примерно как кусок провода длиной около 10 сантиметров. З.Ы.З.Ы. А Всяких Борисок не слушайте, поскольку они хвалят своё "болото", на которое мало кто ходит, и это их право, но пусть наводят критику в собственных темах и делают это корректно, с аргументами и фактами.
    3 балла
  4. Продам паяльники ЭМП-200. Отправлю почтой из Свердловской обл. 500р.шт. +пересыл.
    2 балла
  5. Винтаж! БП на таком нужно делать в стиле вакуум-панк, то есть как усилители на 6п3с - все навиду. И снизу подсветочку пустить. Кстати транзистор можно наверно и не подключать, он и так красивый.
    2 балла
  6. KRAB, спасибо что конкретно указал тему, А Юному пионеру ,что "разжевал и в рот положил". Вот результат, (пред идущий колхоз демонтирован). Работает замечательно, погрешность 10 градусов, не парюсь.До полного щастья осталось втулить паяльник. Теперь могу сказать, что слёт прошивки это не беда, потому что есть люди которые отзываются на помощь!
    2 балла
  7. Измерительные головки: Питер
    2 балла
  8. Берешь переменную, например некую "i" и в начале инициализации задаешь ей некое значение, то значение которое является начальным для порядкового значения свечения светодиода. Значение этой переменной проверяешь в основном цикле и если оно изменилось, то изменяешь и вывод свечения светодиодов, например через "case" или же через "портянку " кода. К примеру при включении устройства начальное значение i=4; идет проверка этого значения и засвечивается светодиод номер четыре (все остальные гаснут). Этот цикл повторяется до тех пор пока программу не прервет прерывания от кнопок с помощью таймера. Или от одной кнопки или от другой. В подпрограмме прерывания с одной кнопки инкрементируем (увеличиваем на единицу) значение "i" , а в другой декрементируем значение "i". Таким образом по завершении подпрограммы прерывания переменная "i" обретет новое значения, в следствии чего основной код зажжет следующий (или предыдущий) светодиод. Такое решение "в лоб" является всего лишь алгоритмом. Его можно упростить вплоть до бинарных сдвигов в регистре порта, записи значения переменной "i" в флешь память МК (для запоминания последнего значения переменной и возврата к нему после включения устройства) , проверку значения действующего пина порта , но сложность понимания кода тогда увеличится. Есть ли смысл? Я делал одноразовое устройство на Mega8 в котором использовались два семисегментники и две кнопки по такому алгоритму. По нажатию на одну из них значение табло увеличивалось, а второй уменьшалось. Если подержать дольше то скорость изменения чисел увеличивалась (сделано для удобства). Основной код выполнял выдачу ШИМ генерацию на силовой транзистор. Проект был сделан для управления двигателем подачи проволоки в сварочном аппарате. Если заменить семисегментные индикаторы на светодиоды, то выйдет аналог необходимой тебе программы.
    2 балла
  9. Позарился на мощные биполярные транзисторы, 30А 400В STW3040. Продавец - Https://sacoh.aliexpress.com/ А я, похоже, зря губу раскатал. Теперь закатывать надо . Али выкладывает фото корпуса ключей, соответствующее даташиту: С Али: Что получил по факту: вот такой кирпич: Внутри - 10 транзисторов, внешне аккуратные, не кривые, лазерная маркировка. Вес одного - 5 грамм. Звонятся нормально - как NPN. Но другой корпус вызвал подозрение. Вскрыл в тисках. Кристалл - на 30А ну прямо как у КТ805-го, 3,5х3,5 мм, покрыт соплей какой-то. Перемаркер ?!?! Ведь. не столь дешевы... STW3040.pdf
    2 балла
  10. 15АС-214 Одна ВЧ-головка дохлая, остальное в порядке. Питер
    2 балла
  11. Возможно, бросок тока при включении убивает приёмник. Полезно последовательно с балластным конденсатором включить резистор на несколько ом и увеличить ёмкость фильтрующего. Я бы ещё параллельный стабилитрон поставил.
    2 балла
  12. Да хватит, что ты про маски...бухни, остынь, забудь политиканство, оно очень вредное даже для осознанных или как там,осознавших, тфу, не произнести. кароче не бери в голову, не учи людей жить и люди к тебе потянутся Тут же все бухие, зачем умничать...
    2 балла
  13. глупым можно быть при наличии мозга в черепной коробке, но отсутствии знаний в нем, а тут - даже мозга нет .... у него под черепушкой ВАКУУМ .... и гуляет всякая херня, как и у тебя .... потому и ТРOЛЛИТЕ тут безнаказанно - детей и дураков тут не убивают .... их ЛЕЧАТ .... но изолируют от общества.
    2 балла
  14. Вот у нас их продают Лично у меня тоже завалялись.
    1 балл
  15. 1 балл
  16. Так ПиДБП сам выбирает, у кого с первого раза без проблем завестись, а кого немного помучить.
    1 балл
  17. Я вам рекомендую сделать на lm358, стать экспертом в области настроек аналоговых схем, потом попробовать с цифровой AD9845. Результаты ваших исследований можно разместить тут.
    1 балл
  18. у германиевых диодов/транзисторов падение напряжения вроде как меньше, значит и нагрев меньше p.s. где бы раздобыть схему и прошивку на "термопро" ?
    1 балл
  19. Это в даташите. Но не на все транзисторы имеется.
    1 балл
  20. Коль уж влез в разговор, то пришлось позаимствовать модельку и скорректировать её своими кривыми руками. Результат удовлетворяет требованиям "Агилента". Хотя процесс более колебательный, а стремится нужно к апериодике. Не факт, что точно также будет и в железе, поскольку не ясно, какой ток коммутировался в конкуренте, но цель намечена.
    1 балл
  21. Начиная со статьи еще 1-й версии автора, также во 2-й и на форуме этот вопрос не раз освещался. Начинай тогда с характеристик термопары (горячий, холодный спай) и далее, думаю сам дойдешь почему AD8495, а не "ад9845 или лм358"
    1 балл
  22. Зачем??? 210 такой монстр для ссср, сейчас кремний справится с этими токами легче и можно два,три вместе соединить для больгих токов. Поищи ещё, на этом форуме есть, или бери литературу или схемы последних нескольких лет, проще делать и современная база Есть целая тема ЛБП
    1 балл
  23. @Нэцкэ хватит мощности транзистора)
    1 балл
  24. Если 18650 не влезают, использовать аккумуляторы типоразмера 14500. 3 штуки последовательно и ни каких повышаек не нужно. Псевдопроблема на ровном месте.
    1 балл
  25. Кстати, вот полезный диссер по многим вопросам. Очень полезна и библиография.
    1 балл
  26. Так в чём прикол? Сделал, а как, забыл?
    1 балл
  27. Так, и что нам нужно? За Вас её сделать? Это что за бред? Что и по какой звезде? Если хотите помощи, пишите конкретно что и для чего вам это нужно. Какие размеры конкретно? Емкость батареи? Время работы? Потребляемый ток? Что вы для своей хотелки сделали и что конкретно у Вас не получилось? Вопрос-то в чём? Пока одни абстрактные рассуждения.
    1 балл
  28. а ты не знал? Будем знакомы .... В постановке ДИАГНОЗОВ и ЛЕЧЕНИИ заблудших на форумы ДАУНОЛАМЕРОХАЛЯВОКЛИЕНТОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШЕК мне нет равных ....
    1 балл
  29. Применение ферромагнитных сердечников позволяет уменьшить размеры катушек и повысить их добротность.
    1 балл
  30. Полевой транзистор V6 заменяется на аналогичные: N-канал, напряжение 600-900 В, ток – 2 и более Ампер, как можно более низкое сопротивление Rds). При использовании полевых транзисторов с металлическим фланцем – обязательно изолировать радиатор V6 от «земли» (отпилить надфилем дорожки от вывода радиатора и соединить их перемычками). Название диода Шоттки V18 [D11] – SB34 (возможно, SB340) /залито лаком/…
    1 балл
  31. У нас тоже был с аналогичным носом, но его все звали "Трансформатор", поскольку очень любил "погудеть" в рабочее время.
    1 балл
  32. Вот почему у вас вывод СОМ(2) висит в воздухе IR2112. Как микросхему питать будем...Вот реально, нафига такие заморочки для 19 вольт. Сделайте бустер. Дёшево и сердито.
    1 балл
  33. Ну так принцип работы всех приемников на это и рассчитан. Вы настраиваете контур на частоту работы станции и принимается только она остальные отфильтровываются. Формулы расчета контура и количества витков есть в интернете. Есть даже и онлайн калькуляторы. Но есть тонкость. У вас есть конденсатор переменной емкости. За счет него настраивается частота приема. Исходя из этого и считается индуктивность
    1 балл
  34. Ерунда полная..., по принципу на безрыбье и рак рыба. Поигрался и выкинул в помойку. Пользуюсь уже три года схемой И. Нечаева из Радио 8/2017. На просевшей сети добавляешь, на нормальной убавляешь. Работаю в основном классическим ЭПСН 25, Белгородского завода, намотан честно и посему частенько не догревает. Пайка получается идеальная. Возможно пост не в ту тему, но всё же...
    1 балл
  35. лучше 7 зато без С7 и входного моста! не критичен к входному напряжению! и никаких 14 Кгц нигдде нет!
    1 балл
  36. От чего тут балдеть? А в свое время можно было прибалдеть как раз наоборот от его присутствия. Я их использую, чтобы шунтировать "электролиты" в блоках питания, где место не принципиально. Чтобы не выбрасывать. http://zwuk-serwis.narod2.ru/blok_pitanija2.jpg
    1 балл
  37. Неужели? Вот гаража то у меня нет. А он что, денег не стоит? Если гаражи покупать, зарплат не хватит. Представь, что вместо гаража я купил коронки и сверлильный станок. Даже сдача осталась. Сварку купил. На сдачу. Люблю хороший инструмент. А когда любишь, ничего не жалко. Я вижу, не нравлюсь я тебе. И ты этого не скрываешь. Твоё право. Свободный человек, в свободной стране. Но выливать свой яд на форум, по моему, излишне. Хочешь об этом поговорить? Пиши в личку. И форумчанам комфортнее, и тебе, выговоришься, полегчает, и мне глубоко пофиг.
    1 балл
  38. 1 балл
  39. С советских времен пилили стеклотекстолит маленькой циркулярной пилой.... А сейчас на Али их предостаточно.... Ножницы по металлу хорошо, но циркуляркой мы пилили текстолит, оргстекло для передних и фальшпанелей, листовой пластик для изготовления корпусов.... https://aliexpress.ru/item/32879946286.html?spm=a2g0o.detail.1000014.5.61357f12gKA9kH&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.183346.0&scm_id=1007.13338.183346.0&scm-url=1007.13338.183346.0&pvid=4e5f9d18-6d68-4532-af2a-853c7a96c761&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreOtherSeller,scm-url:1007.13338.183346.0,pvid:4e5f9d18-6d68-4532-af2a-853c7a96c761,tpp_buckets:668%230%23131923%231_668%23808%234094%23127_668%23888%233325%232_3338%230%23183346%230_3338%233142%239890%233_668%232846%238113%23673_668%232717%237558%23106_668%231000022185%231000066056%230_668%233422%2315392%23473&_ga=2.93910426.68562809.1598735723-2018545408.1598121115&_gac=1.121042298.1598121115.Cj0KCQjwhIP6BRCMARIsALu9LfmYy31d_NYvJ0ziv6AtJ1faXR_9i2xg98m8xPZCwkKOc8mPfeLY-voaAlIvEALw_wcB
    1 балл
  40. эй, не ругайтесь при аудиофилах...
    1 балл
×
×
  • Создать...