Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Александр2 , так Перепёлкина никто и не записывает в середнячки - Владимир знает что делает, и делает вполне профессионально. Середнячок(ну да, близкий к днищу) - это твой любимый "ланзар".

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

35 минут назад, Black-мур сказал:

это твой любимый "ланзар".

"пердун" пишется с маленькой буквы, Ланзар с большой и с уважением.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, Zvuk. сказал:

Ланзар с большой и с уважением

С чего бы это вдруг? Хотя... ты можешь писАть как угодно, хоть справа налево - зачастую твою писанину всё равно сложно разобрать. )))

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вчера достал из закромов платку с Ланзаром, т.к. надо было некоторые эксперименты провести. А сегодня решил его послушать. И всё-таки, как же он ужасно звучит после того, как послушал нормальные усилители :)

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, finn32 said:

источник

Источник MOTU M4. Аккустика конечно не та, на которой основную музыку слушаю. Так, бюджетный трёхполосник. Плюс только один канал. Но когда отлаживал на ней ультралинейники, намного лучше звучало. 

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Obergan Alexey сказал:

как же он ужасно звучит после того, как послушал нормальные усилители

Более-менее приемлемое звучание он может давать с кривыми Ы-90, сделанными из всякого дерьма перед, или после НГ; да и то после принятия изрядного кол-ва спиртного.

...

Я, кстати, вспомнил, чья заслуга и вина в массовом распространении болезни под названием "психоз по Lanzar-у". Всё началось с Интерлавки, со статьи об этом чудо-увеселителе.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Майоров ака det  много усилителей распиарил: Холтон, Стоун, Ланзар, 350 Вт есть сомнения, Штормы делал, ВП2006. Все бы хорошо, но некоторые были сыроваты. 350 Вт я собирал, но он люто неустойчив был и знаний тогда не было его успокоить. Как и Стоун, впрочем, где режимы и коррекция зависили от температуры и фаз Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а какой конкретно "350Вт" неустойчивый, который симметричный, для которого ты планарную платку делал или "Студио 350" с 4-мя парами bjt в ВК? Их столько в сети развелось, что уже можно запутаться, где какой. "Студио 350", если что, вполне-таки устойчивый и по измерениям и звучанию один из лучших в своей "весовой категории".

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://magnitola.net/content/4751-belyi-tezis-audison-thesis-hv-venti.html

Мультик есть, но без ИГБТ в ВК, на рассыпухе ещё лучше будет. Забил давно, можно лучше, сток лишь разогнать.

https://auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=Thesis HV venti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2024 в 08:33, Black-мур сказал:

Всё началось с Интерлавки, со статьи об этом чудо-увеселителе.

И после этого он триумфально пошел по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр2 , жаль что не нашлось человека, который на его пути не вырыл для него яму и не закопал его. Не было бы тысяч сожжённых транзисторов, да и вообще этой темы и тёрок о нём. 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в топологии "параллельный" два Пути:

1. костылей навешать;

2. детали подбирать.

1 - для рукожопов и конвейра, 

2 - очень сложный Путь, дорогой и длительный. Результат порадовать не может, только нет такого "Семигора".

Все "поговорить о ни о чём" - идите Одиссеи ремонтируйте, тащитесь от Ротеля, Крика и прочих "Грудь в крестах" и "Ж. в шрамах".

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Zvuk. сказал:

идите Одиссеи ремонтируйте

Во всяком случае при должном умении поработать головой и руками Одиссей-010 даст звучание гораздо лучше, нежели "ланзар". А надо-то всего убрать навешанные в/на него костыли и вычистить из этого "линоида" всякий хлам.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу собрать 2 модуля ланзар в каждом будут сдвоенные транзисторы, питальников скопилось много пора их применить по назначению, питание будет +50В/-50В на какой плате лучше делать? Схемотехника едина это понятно но они дорабатываются ивремя от времени вносятся новые измениния, есть и классические платы и мини вот на какой плате лучше сейчас собирать? И какая всё таки нужна мощность низкоомных резисторов 0,22-0,33Ом где то смотрю стоят цементные "пятиваттки" кто-то ставит "двухваттные" проволочные какая на них мощность рассеивания будет? Просто двухваттные есть а если пятиваттки то надо заказать, пока заказал только 5200/1943 оригиналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dimanaviator сказал:

в каждом будут сдвоенные транзисторы

в ВК?

1. В параллельном комплементарные пары (подбирают) решают в итого (подача на сумматор или ВК).

2. Коммутационные искажения меньше на порядки, если в ВК комплементарные пары с разным ВАХом применить, но это вторично, по отношению к первому.

Третье, коррекцию можно выбросить, если разгонять от "быстрых к медленным (три участка в схеме: входной, усилитель напряжение, усилитель тока).

4. По схемотехнике - биполярные забанить в ДК, джифеты подобрать. Но, это не случай массового повторения.

5. Собирать из Г. и П. - получится Г. на П. Пока не поздно ищите что то типа "Параллакс", "ВВ 2021".

Изменено пользователем Lub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dimanaviator сказал:

какая на них мощность рассеивания будет?

50 В/1,41=35,46 В, при Rнагр.= 4 Ом, I=35,46 В/4 Ом=8,87 А, при сдвоенных транзисторах 8,87 А/2=4,44 А на транзистор, падение на резисторе номиналом 0,22 Ома Ur=0,22 Ом*4,44 А=1 В, мощность рассеивания на резисторе Pr=1*4.44=4.44 Вт, но это при синусоидальном максимальном сигнале, при проигрывании музыки такое будет происходить не часто, можно и двух-ваттные ставить, но запас карман не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, для старта - купите автоусь за 500р на Авито и тренируйтесь, там может оказаться лучше в части схемотехники (резисторы в ДК)

для понимания есть книжки, для анализа - симулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Monte-Kristo сказал:

при сдвоенных транзисторах 8,87 А/2=4,44 А на транзистор

При сдвоенных это подразумевается не два, а 4 выходных транзистора.

8 часов назад, dimanaviator сказал:

какая на них мощность рассеивания будет?

Можно посчитать просто. При питании 50 В и нагрузке 4 Ома выходная мощность будет 50*50/15=166 Вт. На четырех эмиттерных резисторах 0,2 Ома потеряется 1/80 этой мощности. Значит их суммарная мощность должна быть не менее 2 Вт. 

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Александр2 сказал:

не два, а 4

Мы про двойку ВК говорим? Т.е. 4 силовых транзистора на выходе, а в плече по 2? Может путаю чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


  • Сообщения

    • Для домашних измерений можно ограничиться определением уровня свечения лампочки  "на глаз" - всё равно это будет точнее амперметров на снимке вверху .  Метод фотоамперметра применяется в метрологических лабораториях  для сложных и ВЧ сигналов . 
    • @korsajЧего то я не совсем понимаю как данную функцию вызывать проверять с конкретными данными. Тем более что у меня в большей части данные которые я буду получать я не знаю полученную информацию там только известны первые символы и последние символы, а в середине хранятся данные которые каждый раз разные. Вот в том то и вся суть приёма данных. Чтобы можно было получить данные и вывести на индикаторы. Так что вариант сравнения строк тут наверное мало поможет. Тут как я понимаю нужно сравнивать конкретные символы и всю информацию между этими символами отдавать уже в обработку программе для вывода на индикацию. Потому как известно что сколько символов занимают данные то есть длинна принятой посылки всегда одинакова для определённого типа информации.
    • И в чем проблема? управлять модулем атмегой16 смог?
    • Наверное существуют, но как реализовать данный алгоритм для самодельной конструкции ? Но постоянный и пульсирующий то же не одно и то же. В том то и проблема . КАК его мерить ?
    • Переменный и пульсирующий постоянный ток- не одно и то же.
    • Я не плавную регулировку тока. Я про увеличить ток заряда с 6 до 10 ампер, и всё. Подобрать ёмкости C14/C15 - по каким параметрам? Поменять ключи на более низкоомные - я хотел поставить например BUV48A или 2SC3320. Пойдут на замену 2SC2335 которые сейчас стоят? А вот этот самый "резистор обмоток связи R19" уже достал! На всех зарядках он набран из 8, бывает из 10 SMD резисторов под которыми выгорает текстолит. Падла греется до 150 градусов. В этом экземпляре, стыдно даже писать его название, Striver PW-150 всё по другому. Зарядка собрана этажеркой, да так криво и нелепо, что выглядит в 100 раз хуже многих самоделок. Так вот этот "резистор обмоток связи R19" тут стоит обычный на 1 или 2 Вт - кетайский, его хрен поймёшь. Я поставил керамический - цементный на 5 Вт - нагрев 75 градусов при 5 амперах. Что ж туда ставить то? 10-20 ваттные проволочные? А вот с делителем R4/R5/R6 я не согласен! Тут за пороги вкл-выкл циклов заряд - пауза отвечает другая часть микросхемы. В этом я уже убедился, регулировку порогов делаю подстроечным резистором на 2 ноге 393. В этих зарядках и схемах часто перепутаны компараторы. Ваше утверждение про 5, а точнее 6 ногу относиться к другим схемам и зарядкам.  Резистором R7 определяется разница между напряжением окончания и начала зарядки. А вот это ценная информация - никак не мог понять как сократить минимальный и максимальный порог заряда.
    • Вообщем буду моделировать цепи включения и авто выключения 
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...