Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, dasZebra сказал:

Насчет текста Вы явно загнули. Чаще всего он не стоит даже бумаги, на которц напечатан. Ну и свми же:

Яма отсюда и до обеда стоимости не создает. Если она не была продана по рыночной стоимости, с проданных денег не был уплачены налоги. Ну еще ряд условий. 

Что есть пенсия на примитивно бытовом примере. Вы делаете табуретки, например 10 штук в день. 9 из них продаете, а 10ю откладываете в свой пенсионный фонд, с тем что бы когда станете старвым и немощным и сил на изготовление табуреток у вас не останется, вы их могли продавать со склада и на это жить. 

Отличие секретутки в том, что она не может откладывать свои секретутные услуги в склад, что бы когда она станет старой и непривлекательной, доставать оттуда например миньетблокнот со старыми записями и его продавать. Мент так же не может наловить маньяков впрок, спрятать их в своем подвале и потом доставать их по одному и получать от начальства премию.

Вот и все. Люди согласны скинуться для этих категорий плодами своего труда в качестве признания заслуг. Но наоборот быть не может: вояке нечем скинуться, и менту нечем... и учителю (как бы) нечем. А при существующем положении и работягам тоже нечем.

А сырьевая рента - совсем плохой путь. Не сушествует ни одного примера успешного сырьевого государства, просуществовавшего сколь нибудь значительный промежуток времени. Ибо самая первая мысль, которая приходит в голву: -а с какого хрена "государство" должно тратить доход на своих граждан, если они, граждане, в к нему (доходу) никакого отношения не имеют. И после все.

Потому что  :) "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно"

Итонов не кончамши, прихрдится полтзоваться тем что есть. Пока не подводило ни разу: результаты есть. 

Любая очевидная глупость таковой не является, пока не доказано обратное. Например взять банальный сплит кондиционер - вроде чушь какая то - его существование противоречит первому и второму закону термодинамики. Но это только пока не покажут что с наружи есть еще скрытая от глаз часть устроцства, ну и не растолкуют как оно вобще фунциклирует. 

Когда глупость действительно очевидна - достаточно одной достойной очнвидной неглупости и все сразу становится на свои места. 

Ну тут распродажа не совснм как бы законна. В независимости.... все логичнее провести по своей линии, ну дабы не давать лишнего повода в будущем. 

А тут посмотрите - и изберком, и силлвики, и троляк  понагнали десять бочее арестантов.

Не похоже это на распродажу.

image.png

Сначала я написал подробный комментарий на сию хаотичную лабуду. Но что то пошло не так и мой труд бесследно сожрал движок форума. Повторять подвиг мне лень.

Все сожму до одной фразы. 

Милейший, учите экономическую матчасть. 

Бытовые представления о житейских сущностях в рассуждениях о государственном строительстве выглядят смешно, звучат смешно и смешны на самом деле.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@Serjmaster , ну зачем объяснять то, что он и так прекрасно знает? Вопрос задан для того, чтоб кто то, отвечая, мелко ошибся, не то, не вовремя или не так сказал... и вот тут он прицепится, соберёт всё, что было и чего не было и в результате Вы окажетесь... окажетесь... кем угодно окажетесь... кем в данный момент нужно, тем и окажетесь...

Максимум

2 часа назад, минздрав сказал:

По кочану

 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ребята... К этой теме проявляет интерес новый и свежий пользователь. Если он в ней появится, просьба не пугать его  вашими несдержанными манерами общения с инакомыслящими или  не согласными.
3434.jpg.3b72f344544b1e7131d1a73f1f50645e.jpg

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Глава Сбербанка Герман Греф попросил Владимира Путина поддержать банкротящийся Антипинский НПЗ в Тюменской области. Завод должен банку $3,2 млрд и без помощи государства долг вернуть не может

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/30/07/2019/5d3ff6649a7947f7c1493792?from=newsfeed

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, noise сказал:

К этой теме проявляет интерес новый и свежий, пользователь

Небось, очередное воплощение @fixici?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, noise сказал:

просьба не пугать его  вашими несдержанными манерами общения с инакомыслящими или  не согласными.

Cлавика клайда?Попробуй его испугать!!!Сам кого хочешь испугает!!!Интересно,что он употребляет,что его так на "философию" пробивает?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

....очередное воплощение @fixici?

Да нет...fixici  большой эстет. Достаточно посмотреть на его  красивую аватару. Он никогда бы не выбрал себе такой ник. Это совсем другой человек. Но, его неординарный ник может быть использован в спорах этой темы в унизительном плане... Точно будет такой соблазн... Вот поэтому я и предупредил, на всякий случай, чтобы не обижать нового пользователя, если он вдруг захочет что-то тут запостить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, noise сказал:

просьба не пугать его  вашими несдержанными манерами общения с инакомыслящими или  не согласными.

ну что ты? он вполне готов,  чтоб органично вписаться в обсуждение любых актуальных вопросов этого топика. к сожалению он не сразу нашёл куда излить своё мнение... я стал случайным свидетелем его потока сознания... этот топик как раз для такого.

Скрытый текст

2019-07-20_210303.thumb.png.a64d6a5c5c218eaec227b360c121cde0.png

может сложиться впечатление, что я намеренно слежу за этим пользователем. это не так. просто некоторые интересные топики которые могут удалить или которые мне лень будет искать и проще скопировать, я копирую.

ЗЫ Его топик по продаже микрушек удалили, я его скопировал на всякий случай... 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, my504 сказал:

Все сожму до одной фразы. 

Похвально: краткость, сестра таланта.

1 час назад, my504 сказал:

Милейший, учите экономическую матчасть. 

Учу Батюшка, уже тридцать лет как учу, на собственной шкуре каждый урок прошел. И даже оценки у меня имеются, шестизначные, по двум разным дисциплинам. И сейчас вот готовлюсь дипломную работу зашитить, на семизначную оценку... Так что учу не на страх, а на совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serjmaster А чего тут знать? наверняка попросил своего друга - waso. снести его топик по продаже, и ту страницу, что я успел скопировать почистить (её наверное почистили без его просьбы).

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ARV сказал:

Скажи мне, кто виноват в том, что базарный наперсточник его обдул вчистую? Я считаю - тот, кто стал играть в наперстки, а ты как думаешь? Нет, можно занять позу инфантильного дебила - мама, дай сисю, -  и вопить, что плохое государство не пересажало всех наперсточников, а простой народ страдает... Именно так все дебилы и поступают. Но я так не считаю. И какая разница, с чьего-то соизволения наперсточник работает, или вопреки чьему-то запрету? Если на наперсточников дебилы перестанут клевать, наперсточники вымрут естественным образом. Спрос рождает предложение - дебилы хотят все сразу и даром - ну так туда им и дорога. Разве не так?

Ты жалеешь дебила, который пьяным сел за руль и убился нахрен? Скорее всего ты скажешь "так дураку и надо". Чего же вдруг "обманутых дольщиков" ты жалеть вздумал? Разве они не знали, что идут на риск? Рискнул, проиграл - кто тебе виноват?

Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки - слыхал песенку? Может тебе вместо того, чтобы пропагандировать рост числа дураков, стоит заняться пропагандой ЗОЖ, т.е. пропагандой увеличения числа умных?

Ты все  хочешь увести от главного. 

Главное - нет никаких коммерсов. Есть "талантливые дети и жены" высокопоставленных чиновников. И как они тебе распоряжаются, так ты и поступаешь. Как кукла на веревочках. Со сторонв может показаться, что ты самостоятельно шаволишся. Но на самом деле это веревочки тебя шевелят.

5 часов назад, ARV сказал:

Я себе небольшой домик поставил, и радуюсь

Читал про Акакия Акакиевича? Ну Гоголь... "Шинель" же...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ARV сказал:

Вы все равно будете смотретьвы завистливые.

Я ваших телеканалов не смотрю, так, иногда включаю, "для поржать" . Ибо там идиотизм зашкаливает, одно и тоже про Украину. Там или режиссёры дебильные, или они точно знают что для дебилов ( среднестатистических рассеян ) нужно скармливать. Не смотрю я вашу хрень, хотя есть все каналы. Батя мой фильмы по вашему ТВ смотрит, это да.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dasZebra сказал:

Ты все  хочешь увести от главного

Наоборот, это ты уводишь от главного в сторону красивого. Главное - это разум человека. Именно разум позволяет предвидеть и избегать неприятности. А отсутствие разума рождает чудовищ - так какжется Гойя говорил? Так вот: мне абсолютно все равно, какого роду-племени жулики и их детки. Моё дело - не попасть к ним на крючок.

Вот представь себе: я и участок купил, и дом купил, и машину - и никто меня не обманул, не кинул, не попользовался мною. А ведь полно тех, кто пойдет на базар трусы покупать, а вернется полностью облапошенным, с долгами на 20 лет вперед. И не рассказывай, что человек - марионетка. Это ты марионетка, может быть, может тебя там кто дергает за ниточки (или яйца) - это я не знаю. Но до тех пор, пока я мыслю - меня за ниточки незаметно для меня не подергаешь.

Только что, dasZebra сказал:

Читал про Акакия Акакиевича?

А как же, читал. И что? Маленький человек не может быть умным? Кстати, ограбил Акакия Акакиевича не генерал-губернатор :) и даже не его сынок, а люмпен, который считал, что все ему должны.

Только что, tilarids сказал:

не смотрю, так, иногда включаю, "для поржать"

Что я и говорил: вы не сможете без наших каналов. "Для поржать" - это оправдание своих постыдных позывов, а реальную первопричину я озвучил. 

Только что, tilarids сказал:

не смотрю, так, иногда включаю, "для поржать"

Что я и говорил: вы не сможете без наших каналов. "Для поржать" - это оправдание своих постыдных позывов, а реальную первопричину я озвучил. 

image.png.060ffdaa03291e7a48a7d798f7ae7b29.png

Я продолжаю беспокоиться за @Praktic придурашного - не это ли он? Куда-то запропал... Как бы и вправду башку ему не отшибли там на митинге...

Цитата

https://t.me/akitilop/9572
Перед вами настоящий мамкин революционер, Иван Подкопаев, который на прошедшем митинге в Москве был задержан. При себе у Вани были:
нож (!)
молоток (!!)
газовый баллончик
канцелярский нож (!!!)
противогаз

Вот скажите, как вы думаете, какую суровую меру наказания выбрали для мамкиного революционера? 8 суток. То есть чувака, который пришел на митинг натурально гасить и развлекаться, посадили всего на 8 суток. 

 

Только что, tilarids сказал:

не смотрю, так, иногда включаю, "для поржать"

Что я и говорил: вы не сможете без наших каналов. "Для поржать" - это оправдание своих постыдных позывов, а реальную первопричину я озвучил. 

image.png.060ffdaa03291e7a48a7d798f7ae7b29.png

Я продолжаю беспокоиться за @Praktic придурашного - не это ли он? Куда-то запропал... Как бы и вправду башку ему не отшибли там на митинге...

Цитата

https://t.me/akitilop/9572
Перед вами настоящий мамкин революционер, Иван Подкопаев, который на прошедшем митинге в Москве был задержан. При себе у Вани были:
нож (!)
молоток (!!)
газовый баллончик
канцелярский нож (!!!)
противогаз

Вот скажите, как вы думаете, какую суровую меру наказания выбрали для мамкиного революционера? 8 суток. То есть чувака, который пришел на митинг натурально гасить и развлекаться, посадили всего на 8 суток. 

 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ARV сказал:

Что я и говорил: вы не сможете без наших каналов.

Вы клоуны крепостные. Вам помещика и царя нужно. И на ТВ вашем клоуны выступают.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tilarids сказал:

Вы клоуны крепостные.

Кто б говорил :) Вами даже правит клоун.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ARV сказал:

до тех пор, пока я мыслю - меня за ниточки незаметно для меня не подергаешь.

Самокритика отсутствует. Так и запишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dasZebra сказал:

Самокритика отсутствует. Так и запишем.

Ты так и не сказал, за что отлупил сыночка своего, раз видишь в Навальном спасителя. И почему видишь спасителя не ответил... Потому что твоя задача - именно отвлекать от главного и важного. Потому и в ответ на мой пост отделываешься ничего не значащими фразочками. Ведешь себя, как @ART_ME в начале его здешней "карьеры".

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ARV сказал:

@Геннадий , я запамятовал: это вы предупреждали меня о кормлении тpoлля? ;) 

Да. Пока плата травилась, надо было время скоротать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ARV сказал:

Ты так и не сказал, за что отлупил сыночка своего...

За непослушание и риск (мог ведь пострадать физически). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Геннадий сказал:

За непослушание и риск

Вы уже стали его пресс-секретарем?! :o 

Я задавал ему вопросы по этой теме - он соскользнул, см.выше - в его планы не входит говорить правду, ему надо заниматься отвлечением внимания от главного и важного. Пока все пялятся на шута ярмарочного, в толпе шустрят карманники...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1 час назад, tilarids сказал:

И на ТВ вашем клоуны выступают.

В основном ваши.  Забавные - косят под "экспертов", таких придумок ни от кого не дождаться.

57 минут назад, tilarids сказал:

А вами кровавая гэбня !:lol:

:lol: Куды ж без неё то?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...