Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

@TLY у реалтека в даташите на E указан только QFN корпус. Есть подозрение что и старый у вас по факту с другой маркировкой.

3 часа назад, TLY сказал:

3.Делались ли(всегда или иногда) дорожки на платах для посадки чипов в том или ином исполнении ?

QFP и QFN такое позволяют и такое вполне возможно.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@Piotr__1

Сейчас найдя минилупку:D но с бОльшим увеличением пытался ещё раз рассмотреть - действительно исполнение "мёртвый таракан" QFN.Просто припой так стёк на дорожки,что при первоначальном рассмотрении выглядело как выводы.Полностью не раскидывал ноут, а сняв крышку на поддоне - чип виден,но в неудобном ракурсе-вот и попутал.

Эх... старость :( - зрение уже не то:umnik2:. Поздновато уже возится с мелочью смдшной - сейчас в очках\под лупой\доп.подсветкой,и... минут 10-15 напряга глаз и... всё поплыло\расплываясь(перерыв большой нужен).Менял недавно два драйвера(на шаговые двиг.) на лазернике ,если не ошибаюсь исполнение soic28 - две микрухи=два подхода:)(за полдня поменял всё таки успешно).

Закажу QFP и QFN - прийдут,сдую\посмотрим на что удобнее будет менять.

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

можно было по размерам корпуса прикинуть. QFP около 12-13мм на сторону, QFN 7-8.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

10 минут назад, Piotr__1 сказал:

по размерам корпуса прикинуть.

Даже в мыслях не держал такого- снял крышку с поддона\увидел чип\смог считать какой именно-возрадовался\полез на али и... смотрю что то не то - опять открыл,ну точно же маркировка просто  Е\ только с лапами наружу.Нашёл схему(кусочками) на него-  там 8102Е. После вашего сообщения взял маленькую линзу пинцетом и подсунул её к чипу - увидел свою ошибку насчёт типа корпуса.

Сейчас уже заказал на али те и другие(на всякий случай) - мне не к спеху,для себя делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько термопары достоверный показометр температуры?

Там же что-то с температурой холодного/горячего спая связано

Один из них в мультиметре, другой собственно на конце где капля термопары.

Получается температура "в помещении"(какой температуры сам мультиметр) влияет на показание температуры термопарой?

 

С вытащенной термопарой мультиметр показывает температуру уже насколько понимаю не с помощью термопары, а терморезистора обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не получается снизить ток светодиодной лампы. Схема похожа на BP2832A, 9 шестивольтовых диодов последовательно, при Rsense 3.3 Ом выдает 75мА(должно быть 60мА,  200/Rs) , увеличил до 10 Ом нет эффекта, в сторону уменьшения сопротивления эффект есть - ток растет. Отчего так может быть ?

Скрытый текст

Nav02.jpg.0ce9bbc571cd07de74bad8608792a7b9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не могу понять как начертить схему. Как нужно начертить схему, если на к контактам двигателя подключены конденсаторы, и их контакты подключены к корпусу двигателя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vg155 сказал:

 половина народа пишет это слово с двумя "л"?:unknw:

Клава 2006г с её точки зрения так правильно

А по вопросу  подключения Fan вроде верно ?

Да решил время поубивать заменой втулки на подшиБники качения,обороты должны увеличится (что нежелательно) ну и подобрать резистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, blak566 сказал:

Клава 2006г с её точки зрения так правильно

Клаве привет.:D

3 часа назад, blak566 сказал:

подшиБники

Букву "б" Клава тоже одобряет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, vg155 said:

Клаве привет

Вспоминается старая шутка - у меня комп сдох, так я всю ночь полумертвую клаву топтал.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, vg155 сказал:

с двумя "л"

Мне это тоже удивительно. В английском "cooler" (с которого эта калька перешла в русский), всего одно "л"...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый форум и его обитатели! Я тут новенький, но прошу помощи специалистов.

Столкнулся с такой проблемой: во время пробежки на беговой дорожке Торнео 203, произошло КЗ (хлопок и вырубился свет), разобрав увидел следующее:IMG_20210126_201451.thumb.jpg.7a4d944f20da94af4e9851ce2a8c0502.jpg

сгоревший конденсатор

заменил его на такой же ёмкости но в двое больше по напряжению (был на 1кВ, поставил на 2кВ)IMG_20210403_122625.thumb.jpg.6bdcf7e249fd48540b7724e676336271.jpg

табло на дорожке работало, но на двигатель питание не шло.

Было принято искать мастеров, никто особо браться не хотел, в одной из мастерских уговорил, что принесу снятую плату и двигатель (двигатель переменного тока на 110 В)

Там нашли сгоревший ультрабыстрый диод UF1004FCT и силовой транзистор STGW20NC60VD, но сказали что в наличии таких деталей нет и если я хочу то заниматься закупкой мне. Вобщем я нашел транзистор в ЧИП и ДИП, а диод заказал на али. Детали пришли, но как назло мастер заболел и я решил впаять эти две детали сам. ВпаялIMG_20210403_122236.thumb.jpg.918aab5b1d5adc9241993ee0350f2196.jpg

Но получил следующий результат: двигатель начинает вращаться, но очень медленно и через несколько секунд отключается.

Помогите, в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, СУПЕРГЕН said:

в чем может быть причина?

Неисправно что-то еще. Вам повезло, что не сгорело то, что Вы купили и впаяли (из-за других неисправных деталей, а они явно есть).

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

в чем может быть причина?

Назову сразу две: неправильно впаял детали или на плате вылетело что-то еще, что не нашли в мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andrusha152 сказал:

неправильно впаял детали

это очень даже возможно, но если не трудно, объясните чем конкретно не правильно впаянный диод или транзистор может давать такой результат. Я понимаю если б ничего не работало, но оно заработало, но такое ощущение как-будто что-то держит. Да и ещё, сильно греется транзистор, буквально за 5-10 секунд рукой можно с трудом держать (пробовал обесточив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...