Перейти к содержанию

RTF

Рекомендуемые сообщения

Он вам не нужен. Чтобы спалить хату, довольно и того, что уже сделано.
Автомат, кстати, не очень надёжный по механике. Особенно, если ему "далеко за сорок". :)

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Поэтому один такой у меня перестал включаться, и соединили напрямую. Наверно, отказал из-за броска тока при включении электромотора на циркулярной пиле (мощность 2,2 кВт).

Во втором моторе на строгальном станке (2,8 кВт) сгорела обмотка из-за того, что выбило одну фазу, а я продолжал строгать, не заметив этого.

Изменено пользователем RTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если у вас такое насыщенное  электрооборудованием хозяйство, то к построению вашей домовой  электросети я бы советовал отнестись более ответственно и серьезно, а не пытаться ее собрать из имеющегося хлама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 часов назад, Dr. West сказал:

Меня бы сразу уволили за такой "креатив".

А меня на переаттестацию отправили, потому что не поверили бы, что это сделал я...   :)

А вообще, свои деяния я единственный всегда подписываю. С указанием что делал и когда. Все 28 лет в одной фуфайке.

19 часов назад, Александр_1976 сказал:

За скрутку меди с люмишкой я бы расстреливал. А за люмишку с многожильной медью - тут минимум четвертование.

На самом деле можно - но надо знать как это делать. С многожильной медью - обязательное предварительное облуживание жилы, или напайка наконечника.

Подобный самопал - неминуемо ведёт к аварии и проблемам.

RTF, вы испытываете ангела - хранителя.  :)  Пока вам везёт.

Копите деньги - нанимайте профи. Не халтурщиков. Подписывайте договор. Не дороже денег. Сгорите ведь.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Dr. West Соседская хата напротив сгорела недавно. А сегодня с утра на соседней улице. Но виной этому не электропроводка, а пьяные жильцы. Приехали пожарные машины и, пока они тушат, хозяин возвращался уже из магазина с фляжкой пива и солёными сухариками, не зная, что дом уже сгорел...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, IMXO сказал:

а человеки, то не знают и соединяют...

Есть ГОСТ 9.005-72

Там всё обозначено, как можно, как нельзя.

И на скрутки я уже насмотрелся вдоволь.

В том числе на их последствия, с лёгким оплавлением металлических конструкций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Александр_1976 сказал:

на скрутки я уже насмотрелся вдоволь.

Как то 50 лет отстояли и ещё столько же могут. Раньше только так и делали в домах. Правда конец скрутки проваривали. Зажимам wago до этого далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр_1976 сказал:

медь с алюминием

В сухом месте и с небольшой нагрузкой типа люстры нифига не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Александр_1976 сказал:

Есть ГОСТ 9.005-72

Там всё обозначено, как можно, как нельзя.

если не поняли, стеб был по поводу химической несовместимости не более.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Жерар сказал:

Как то 50 лет отстояли и ещё столько же могут. Раньше только так и делали в домах

а много было чего раньше жрущего много электричества ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, RTF сказал:

 сгорела обмотка из-за того, что выбило одну фазу,

Как в однофазной сети может работать двигатель при отсутствии фазы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RTF сказал:

алюминий с медью со спецфлюсом

Такой ? Да, может. Баловался на "тестовом стенде" с такими делами. Только по хорошему надо делать проводку нормально, а не как можно дешевле)

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подытожить:

1) Ветхий жилой фонд

2) Схема электропроводки, попирающая все что можно

3) Реализация электропроводки, попирающая еще больше

4) Отсутствующее чувство прекрасного, ну или хотя-бы ужасного

5) Отсутствующее чувство  самосохранения

6) Вытекающее из п.5 наплевательское отношение к жизни и имуществу окружающих соседей и родных (при наличии оных)

7) Похоже что крайне ограниченный бюджет

Каким советом тут можно помочь? (грустно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2023 в 00:07, Алексей Еремеев сказал:

Отсутствующее чувство прекрасного, ну или хотя-бы ужасного

Сосед, построил новый особняк, вылизывал каждый сантиметр, исходя из чувства прекрасного. Через месяц в 40 лет умер, бедняга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы прикиньте, от чего рано умирают актёры. Нервная перегрузка.

Надо жить просто, а не ради престижа. Всё равно, никто не позавидует искренно, а с  черной завистью. Меня не интересует мнение обывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RTF сказал:

Меня не интересует мнение обывателя.

Вот это вот к чему здесь ? Мы же здесь не из-за эстетики и чувства к прекрасному оппонируем.. (Анекдот.У еврея спрашивают:
- Абрам, зачем вам, евреям, делают обрезание?
- Ну, во-первых, это красиво...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну да что мы, серая масса, понимаем в развешивании по фронтонам скруток меди с алюминием? Да ничего! Нет в нас настоящего чувства прекрасного, ни грана, ни карата, ни унции...

Ни на йоту, вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Я, если сделаю какую-то туфту, то потом буду испытывать некоторый дискомфорт. Даже если это мне ничего не будет стоить и никто об этом не узнает.  А уж если это увидят люди, которые будут в состоянии оценить качество, то и подавно.
И наоборот" качественно и, по возможности, красиво выполненная работа приносит чувство удовлетворения и "не стыдно людям показать".

Проблема только в том, что это занудство распространяется и на "рукожопие" других. Коллег по работе, например. Особенно, если можно было сделать нормально, затратив ровно столько же усилий. "Испанский стыд" и всё такое...

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...