Перейти к содержанию

Лидеры

  1. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      7

    • Постов

      33 186


  2. FonSchtirlitz

    FonSchtirlitz

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      3 782


  3. Александр2

    • Баллы

      6

    • Постов

      10 442


  4. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      21 564


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.06.2019 во всех областях

  1. ЕГЭ- регресс образования по сути. Мы сдавали выпускные экзамены, а затем вступительные в ВУЗ. Профильные предметы штудировались еще со школы, брались дополнительные часы, изучалась дополнительная литература, подход был основательным, закладывался фундамент для получения дальнейших знаний. Ну и в ВУЗе уже формировался алгоритм самостоятельного поиска информации, потому что никто тебе ничего не жевал и за уши тебя не тянул. Не хочешь учиться- отчислен. Сейчас же сдал тестик и выбирай ВУЗ где посвободнее. Так и будет скоро как в том анекдоте, когда врач говорит: окей, гугл, с какой стороны аппендикс? Геноцид нации идет полным ходом через образование, питание, непомерные налоги, высоченные ставки по кредитам, нарушение всех норм ТК, пропаганду насилия, наркоты, алкоголя и гомосексуализма. А у нас, *****, все хорошо, мы все Украину обсуждаем. Ну охудеть теперь, ага.
    4 балла
  2. Сегодня удалось немного времени уделить - паять мелфы жесть
    3 балла
  3. А если поставить кирпич на попа, то поп будет недоволен и станет материться.
    3 балла
  4. Полное бездуховное разложение гейропейщины:
    3 балла
  5. Автовыключатель-таймер в мультиметре. При C1 220 мкФ и R2 1,5 M время задержки выключения получилось примерно 10 минут. У автора 7 минут при C1 220 мкф и R2 3 M. Радио №2 2019 стр:55-57. НЕЧАЕВ.
    2 балла
  6. Да, неудобно. Я в пинцете выточки на губках делал, чтобы бочонок вверх по губкам не полз.
    2 балла
  7. И героя давать по одному в год!!!!
    2 балла
  8. Совецкий кот-эзотерик... О, по мотивам тёзки Пушкина : Идёт направо- хрень городит, Нелево сказку говорит, Как чудно "там" и классно будет, Но жопа по ночам болит...
    2 балла
  9. А разница какая - что РФ, что СССР? Без всех этих данных он будет нежизнеспособен - поскрипит и опять развалится. Чай не Монголия, это ей пока не нужно, но и она к этому придёт, развитие не остановить...
    2 балла
  10. Лучше бы ты сидел в деревне слепой, тогда бы не писал бы такую ересь.....
    2 балла
  11. Ну а что не поговорить то о политиканах?только в нашей стране(ссср) каждый гражданин после сотки знает кто правильный политик и кто нет,знает как государством управлять,это сказано хер знает сколько десятков лет назад,тема женщин вторая по популярности...ну конечно ктото и без сотки ..
    2 балла
  12. Тут проблема в том, что когда руки из плеч, то легко работается любым осликом. А вот когда они из ж..ы, то начинается бред в стиле @shodan_micron_servis и даже если дать супер навороченный прибор, то толку не будет.
    2 балла
  13. И при этом из-за симметричной схемы, кроткого тракта (всего два каскада), УН и драйвер в классе "А" - неплохо звучит.
    2 балла
  14. для прямоугольного сигнала любой скважности формула даже самая : "эффективное напряжение это корень квадратный из суммы квадратов мгновенных значений деленных на их кол-во" для длительности импульса Ta=75% , амплитуды импульса Ua=10v , амплитуды паузы Up=0v (Tp=25%), период T=100% Urms=sqrt((Ua^2*Ta + Up^2*Tp)/T) = sqrt((10^2*75 + 0^2*25)/100)=8,66 для длительности импульса 50% , амплитуды импульса Ua=10v , амплитуды паузы Up=-5v Urms=sqrt((Ua^2*Ta + Up^2*Tp)/T)=sqrt((10^2*50+(-5)^2*50)/100) = 7,90 все, и не надо изобретать велосипед с квадратными колесами сам считай , примеры как делать у тебя есть
    1 балл
  15. Доработка мультиметра М830в ( включение и выключение одной кнопкой и выключение через некоторое время ) Доработка мультиметра М-830В.rar
    1 балл
  16. На какой нагрузке требуется такой ток, на какой частоте, на какой амплитуде выходного сигнала? "Хочу всего и сразу" не конает, не надейтесь...
    1 балл
  17. Приставка-волномер для М-838 ( или другому любому ). Приставка-волномер для М-838.rar
    1 балл
  18. ... А то прям как в том анекдоте. Доктор, у меня всё тело болит. Это как? Да вот, куда ни ткну пальцем - в плечо - больно, в грудь - больно, в ногу - больно, в голову - больно, в зад - тоже больно... ... Э-э-э, батенька, да у Вас палец сломан...
    1 балл
  19. Новый ролик Навального о московской мафии и ФСБ. Ну и МВД быстро дали заднюю и освободили Голунова. Может это перед прямой линией солнцеликого 20 июня, чтобы его не донимали неудобными вопросами.
    1 балл
  20. Спер не все. Наш управляется силой мысли, а ихний надо пальцем тыкать
    1 балл
  21. Вот с них и взять. Там куча подстроечных резисторов. Для проверки регулятора пойдет 500 кОм - 2 МОм. Только их крутить осторожно - сетевое напряжение присутствует.
    1 балл
  22. В картинную галерею вам: Крепостная крестьянка Парашка Блинова починяет тёмной ночью барский гироскутер, на@бнутый барчуком во время вечернего променада по территории усадьбы по случаю приёма статского советника Федрищего. (холст, масло, розги, июнь 1770 г.)
    1 балл
  23. Хочу посмотреть в какой серии кота начнут рвать на тряпки как дербанили Союз
    1 балл
  24. Я уже подумываю попкорн машину купить.
    1 балл
  25. Вообщето нестабильность дают: слабый акуум (не достаточно быстро крутит стартер и как правило- недостаточно быстро формируется компрессия в цилиндре (+) как правило , просадка напряжения на схеме зажигания до уровня 10вольт (+) плохие (окисленные соединения) Ток стартера чтото около 60-80А . Старые схемы вообще работают только с новья . Если схема на контактах то формирование искры неустойчивое ..с шумом при замыкании/размыкании. Эксы показывают , что искра на обычных контактах уже может пропадать при напруге ниже 10вольт на бобине ,,,если использовать транзисторный ключ то искра идёт устойчиво до падения до 8 вольт на бобине,,,ну а тиристорная - вне всякой конкуренции !! Даёт мощную искру при малом потреблении и мотор схватываает с пол/ рывка "кривым стартером" Я одно время ездил вообще без акуума (запорожец,жигуль, муравей)...со светом проблема конечно;- толком не освещает... Вообщем , удачи! ;-)
    1 балл
  26. Ты спёр у меня книгу проклятых!?! Не, у нас всё решает только совет народной власти. Но ежели я буду там иметь достаточные полномочия- безусловно подтвержу наличие у админа достаточной квалификации, и главное лояльности в нашем государстве. Буду рекомендовать его на нужный пост.
    1 балл
  27. Какой литий, контроллер, преобразователь! Автор не в состоянии даже осмысленно назвать собственную тему...
    1 балл
  28. @Игорь Забродин http://monitor.espec.ws/section43/topic223845.html
    1 балл
  29. Уважает конечно, но не до конца понимает особенностей текущего момента в развитии страны... И не догадывается о возможном кадровом составе её управленческой структуры в будущем. Но он, несомненно, находится на пути к такому пониманию... потому как уже заранее создал эту тему, предвидя возможность перемен. Напиши ему, что в обновлённом СССР ты пролоббируешь для него пост Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Думаю после этого вопрос с открытием твоего блога решиться сам собой.
    1 балл
  30. Ну , если коротенько ...вообще в каждом эффекте много похожего и есть с чем сравнивать ,казалосъ, бы разные вещи... Мотор, после остановки ,как бы "обнуляется" т.е. неважно в каком положении осталисъ поршни - важно то, что давление в них сбросилосъ до атмосферного. ЭТО изза зазоров в кольцах. Сам процесс "горения" требует концентрации горючего с окислителем(кислородом в воздухе) и наличия так называемого /рабочего тела/ - (азот в воздухе). Смесъ готовится в карбюраторе в необходимой пропорции, но если её не уплотнить то она и не вспыхнет т.к. для реакции горения НЕбудет соблюдаться необходимая плотность смеси . Поршень сжимает смесь до необходимой плотности, но тут следующая проблема - при повышенном давлении НЕ сработает разряд в свече и поэтому приходиться увеличивать напряжение ионизации (до 20000вольт ,что выполняет авто/бобина) Разряд является источником возникновения химической реакции горючего с кислородом , которая нагревает рабочее тело (азот) ,-происходит резкое увеличение давления , что толкает поршень...и т.д.
    1 балл
  31. Переконнектируйте в Яме полосы под токовое управнение -тоже не узнаете. Надеюсь внимательно читали статьи и понимаете в чём причина улучшения, что влияет на характеристики и как оптимально настроить систему.
    1 балл
  32. А модераторы то тут при чём? Тему, если что, сам админ замутил, дабы добавить рейтинга форуму. Тема стала в мгновенье ока самой посещаемой.
    1 балл
  33. Модераторы такие весельчаки затейники... чё тока не придумают шоб фрики сами в паноптикум собирались...
    1 балл
  34. Если внимательно читали статьи о последовательном фильтре, то должны помнить что там написано об активном сопротивлении катушек.
    1 балл
  35. Чем же лучше? Весь год перед ЕГЭ только и делают, что "пробники" пишут. Типа как сдача ПДД: натаскиваешься на ответы как обезьянка, не понимая сути вопроса. У самого балбес сейчас сдает ГИА, по баллам все хорошо выходит, а на деле - не знает нихрена!
    1 балл
  36. В среду, 12 июня, в 12ч от "Чистых прудов" до Петровки 38 в Москве журналисты планируют провести марш в поддержку Голунова. Не согласованный, поэтому может оказаться интересным. Кто из Москвы, приходите!
    1 балл
  37. Местные клоуны себя таковыми не считают а телик называют путинской пропагандой. Ахтунг! И при этом знают и называют фамилии всех "пропагандонов" того самого путин-тв. До чиха знают все подробности - кто из них, где, когда и почему. Неее, клоуны так "профессионально" не подготовлены как "шататели режымов pro+ "... у них всё по расписанию, посмотрите график активности, они сюда как на работу.
    1 балл
  38. Ну и не терпи, наверное есть за что. Таких стрёмных журналистов очень много отметилось - Познер, Хаматова, даже Симонян отписалась... Но сейчас все "за нас", кто выступает против путинской ОПГ. И пофиг, за кого он топил раньше. С этим потом разберемся.
    1 балл
  39. Ну не скажи. Я знал нескольких человек, которые с помощью УФ-светодиодов сделали себе прекрасную засветку для фоторезиста. Как базу, взяли корпус от старого сканера. Получаются отличные платы. Если не нравятся светодиоды, то никто не отменял УФ лампы, пользуйся ими. Я одно время засвечивал фоторезист с помощью ДРЛ-125 без наружней колбы. Получается хорошо и быстро, но при засветке выделяется довольно много озона. Сейчас использую засветку на базе УФ-лампы для обработки ногтей, так же получаются прекрасные результаты. Возможно, что просто недосветил, может не та волна излучения, может высота над платой или какой-нибудь ещё косяк. Разбираться надо и пробовать ...
    1 балл
  40. Вот именно...Он просто боится смотреть ролик, который может круто изменить его жизнь. А она уже устоялась, пусть и не в статусе гражданина, а простого физического лица. Он привык к своему лицу и тупо боится его поменять. Позже, когда мы все станем гражданами , а он один так и останется, тем кем является сейчас, он может поймёт и пожалеет, что зря не посмотрел тогда тот ролик. Поэтому на Александра проще забить, имхо, как на неисправимое физическое лицо. Пусть время само поставит его на нужные рельсы.
    1 балл
  41. а что - словотворчество интересное занятие... я поддержу: блокешнику наступил писешник...
    1 балл
  42. А то, что пишется слитно, узнать не получилось?
    1 балл
  43. Попробовал на вход сборку 2N3955 вместо 2SK117. Работает замечательно. ПП полностью на трухоле. Кому интересно, в архиве ЛУТ, картинки для облегчения сборки в JPEG и рабочие файлы DipTrace. Размеры платы 112,5 х 65,6 (мм). Печатать очень удобно в Print Pilot. JAPAN_2N3955.rar
    1 балл
  44. asvetp Огромное Вам спасибо за проделанную работу. Собрал приемник на дисплее от Нокиа 1202. Корпус рисовал в компасе и печатал на 3 д принтере. Внутри два акб 18650, плата зарядки на ТР4056 с защитой . Динамик от телевизора. Работа от акб около двух суток. Чувствительность приема зависит от расположения элементов внутри корпуса. Самая лучшая оказалась, когда акб были снаружи корпуса. Пришлось подвигать их по корпусу, пока нашел приемлемое место, хотя без акб прием был все таки лучше. Отдал приемник для отца, теперь буду себе делать, уж больно понравился. Только наверное сразу с проигрывателем МП3, имею такую плату в наличии.
    1 балл
  45. Драм-н-бэйс кавер "Кончится лето". Живенько, прикольненько. Доставило.
    1 балл
  46. Нужен уголок из меди и развернуть его вертикально. Тогда дельта будет много меньше.
    1 балл
  47. Это логично и взаимосвязано: те, кто умеет пользоваться приборами, не прогуливали физику в школе, не верят в чудеса и не занимаются фигнёй. И наоборот.
    1 балл
×
×
  • Создать...