Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Sergej

    Sergej

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 792


  2. Viktor126

    Viktor126

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 589


  3. kotenok

    kotenok

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      5 936


  4. MiSol62

    MiSol62

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      5 439


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.01.2020 во всех областях

  1. @finn32 Да. щас подправлю и скину тут. В файле и авторская печатка. чья не знаю, скачивал давно, где-то в теме ПНов. _ПН_200.lay6
    3 балла
  2. Мужчина и женщина едут в одном купе. Женщина: -Я так замерзла.... Вы могли бы принести одеяло от проводника? Мужчина: -А может проведем эту ночь как муж и жена? Женщина: -Ну-у, я не против.... Мужчина: -Тогда, дорогая, ты не развалишься если сама сходишь к проводнику....
    2 балла
  3. Исключено в этом месте. Плюньте на него, он ни на что не влияет.
    2 балла
  4. Вот последний релиз.
    2 балла
  5. Собирал для какого-то китайского усилителя с питанием +/-35 вольт. усилителя я не видел, та похоже что он еще в пути из китая. В усилителе стоит защита от превышения напряжения. как мне сказал товарисЧ, что при +/-40 вольт усь отключается. Вот для этого мне нужно было сделать ограничение выходного напряжения. чтобы не превышало от генератора авто. Радиатор на полевиках временный, только для проверки. Полевики будут крепиться к корпусу автомагнитолы. грузил только с номинальной нагрузкой.
    2 балла
  6. С незначительными изменениями в схеме, ПН работает со стабилизацией напряжения. Стабилизация хоть и не такая жесткая как TL431, но для моих нужд этого вполне достаточно. ПП осталась без изменений, даже дорожки не пришлось резать. 15-ю ногу хотел выкрутить и припаять к 14-й, но обломалась и осталась висеть в воздухе. Ток из ноги вытекает, там будет высокий потенциал относительно 16-й ноги, это и надо чтобы заглушить этот УО.
    2 балла
  7. И не даст. Они мотаются, как правило, под заказ. Просто перемкните. Вот только большое подозрение, что обрыв - следствие выгорания ключевого каскада, а не причина.
    2 балла
  8. (кварцевый, для логических схем) попробуйте на инверторах такого типа https://www.chipdip.ru/catalog/ic-logic?sort=priceup по схемам https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&sxsrf=ACYBGNRV8us2X8v69LxEUF3EOUhShc5VKQ%3A1578256263279&ei=h0cSXvTgEMHnrgTF0pSQBg&q=кварцевый+генератор+на+логике&oq=кварцевый+генератор+нf+kjubrt&gs_l=psy-ab.1.0.0i22i30l3.16496.20648..24320...0.2..0.269.2399.1j10j3......0....1..gws-wiz.......0i71j35i39j0j0i20i263j35i304i39j0i13j0i13i30j0i8i13i30.iWDUcWzKk2A
    1 балл
  9. Нет. Нет. 1. Купить готовый. 2. Поставить после вашего генератора - "трёхточки" компаратор.
    1 балл
  10. Дело в том, что давно стало понятно, что у тебя нет своих мыслей, что тебе навешали лапши на уши. Ты даже обьяснить толком ничего не можешь, а только ссылаешься на ролики других людей, что они правильно всё обьясняют, а у тебя не получается. А ты не задумывался, может это вы враги, а не все соотечественники? (я же приводил пример с автоледи, едущей по встречке) Я же говорил, что отношение к Навальному использую как лакмусовую бумажку. Враги не только те, кто против него, а все, кто выступает против митингов и силовых воздействий в дальнейшем.)) И как тебя можно понимать, если ты даже фактов не можешь предоставить, что Навальный враг. Тем более большой.
    1 балл
  11. Ребята, автору похоже всё это нафиг не нужно, а мы тут распинаемся, схемы предлагаем.
    1 балл
  12. Яблоки нового сорта.
    1 балл
  13. А от бесперебойников, что-то типа IRFZ44, 46. Они вольт на 50 и ампер около того. Если есть подобные, сравните даташиты.
    1 балл
  14. Как временный вариант можно воспользоваться мощным транзистором от какой-нибудь старой материнки, но они довольно-таки низковольтные и могут выйти из строя. Но попробовать можно ... Индикацию проще всего подключить к третьему выводу 555 (светодиод последовательно с резистором) на общий.
    1 балл
  15. Хорошо, что Вы это знаете, ну или по крайней мере слышали. Как Вы думаете, IGBT-транзистор IKW50N60T за $11 с MAUSERа будет идентичен по характеристикам с вашим?
    1 балл
  16. По моему с флудом пора заканчивать В чем ваш сарказм? Все развивалось с поставок планшетов, телефонов в 2009 году, были на ebay, затем аккумуляторы и комплектующие. По мере необходимости создала первый сайт, затем остальные, произвела регистрации, запустила движки, настроила эквайринг, открыла склады в России - запустила второй сайт. Все домены до сих пор на мне, или вам открыть доделываемый мною kitaidar.com на общий доступ, либо открыть данные держателя домена??? В настоящее время, даже если и предположить что у меня мог попасться подлог - неужели никто не стал бы отписываться об этом на специализированных форумах? Из интернета очень сложно удалить что-либо безвозвратно! Я ничего из своих данных не меняла с 2009 года, что отправляя телефоны, что навигаторы, что остальные гаджеты - всегда люди были довольны. Именно с этим и было желание завести официальную страницу на уважаемом в России ресурсе - где никто не сможет сказать, что "все отзывы удаляются/редактируются/покупаются" - такое я слышала даже про ebay, хотя им это не нужно. Позвольте данную тематику считать закрытой! Убедительно прошу все остальные вопросы отправлять либо мне в ПМ, либо на мессенджеры (WhatsApp,Viber, telegram): +7-900-272-92-92 Благодарю за понимание! С Уважением, Семихова Евгения
    1 балл
  17. Если частоту тарахтелки не фиксировать, то потребность в "дрищеподобных" импульсах отпадает автоматом.
    1 балл
  18. Все лучшее похерили, раньше было зайдеш нажмешь на выделенную тему и попадешь на последнее сообщение, а сейчас тебя забрасывает на первую страницу темы, вот нахрена тогда выделять тему????
    1 балл
  19. сложно сказать... как версии: - наводка от сети 50 Гц или от преобразователя БП ХХ кГц, повлияла на работу XL6009 400KHz 4А или электронику ведра. - ошибки в монтаже. - неисправен (или просто хреновый) XL6009 400KHz 4А. - слишком большой ток от преобразователя (источник с малым внутренним сопротивлением, у четырёх (соединённых последовательно) батареек АА, внутреннее сопротивление в районе 2 Ом) (маловероятная версия, так как неисправности случились во время заряда, но возможно, или быть может, будь внутреннее сопротивление меньше, драйвер мог бы и выжить).
    1 балл
  20. А из за того что её (Страну) и так и так сдали... те пятьдесят миллионов на кого записать? Или нужно еще 50 доложить? Что бы уж навеиняка? Билет на планету Транай.
    1 балл
  21. Смысл переделки питания непонятен. Повышающий преобразователь будет работать постоянно и посадит аккумулятор за несколько дней. Проверить, что приходит на управляющие входы драйвера. Если сигналы соответствуют логике работы, можно попробовать поменять микросхему драйвера. Если сигналов нет - проще выкинуть.
    1 балл
  22. В гостиной стоят лампы Ecola 8-9 Вт, за 5 лет поменял 3 штуки. С учетом того, что свет в этой комнате используется больше всего. Из остального заменил только одну лампочку на кухне. Кроме того есть прибор Radex Lupin, иногда включаю для проверки. Пульсации и сейчас 1-2%)
    1 балл
  23. Соседняя тема по липинскому косарю на 494, управляется по среднему току с шунта без поцикловки. Каррент мод 3845 нарезает длительность импульса по пиле на 3 ноге, т.е ждёт пока ток в индуктивности не увеличится до установленной величины, но внутренние задержки + задержки в драйвере и ключе не позволяют уменьшить длительность импульса меньше 0,8- 1 мкс. Работа пачками приведет к болтанке выходного напряжения, так думаю. На ВАХ дуги напряжение задирается при снижении тока меньше 40А, поэтому выходная мощность сварочника снижается до какого то предела, скажем ватт 500 и это будет соответствовать минимальному току в 10А, глубже регулировка не требуется , и поцикловое регулирование вполне справляется. Лучший вариант для расширенного диапазона регулирования фазный мост, по крайней мере там нет управляющих импульсов минимальной длительности.
    1 балл
  24. На первом месте для темброблока уже тот опер, который не дает ступеньку на выходе. Это все, что лучше LM358. 071/072/82 и иже с ними лучше не использовать, т.к. ток покоя выхлопа у них маленький и, при снижении нагрузки ниже 10 кОм или около того, переходит в АВ или в В, что искажений не уменьшает. Лучшие ОУ из дешевых импортных NE5534. Имеют огромное усиление хх под 70 дБ/20 кГц, хорошую полосу и скорость, мощный ВК, который спокойно переваривает 600 Ом и ниже. Из наших на уровне 072 это 544уд1 Неплохие 574уд2, сдвоенные. Хорошие 544уд2, широкополосные и высокочастотные, единственная проблема- это смещение, бывает довольно большим, но в схемах с разделительными конденсаторами не страшно, или можно отбалансировать. Импортные, дешевые, хорошие- LM318. Чуть получше 49710. OPA132/134- это некая середина по деньгам и качеству из импорта. Из плюсов перед 5534- намного меньшее смещение выхода и меньший шум. Вообще тема обширная и все не охватить.
    1 балл
  25. Паяльник ЭПСН 25/24. Напряжение между 1 и 3 гнездом разъема I 28В, разъема II 24В. Гнездо 2 соединено с размыкателем внизу разъемов. https://imageup.ru/img31/3533233/payalnik.jpg.html
    1 балл
  26. Нарушил федеральный закон, точнее налоговый кодекс, Ст.12.п.5. У этих парней получка в день больше, чем у тебя в год. А вот как раз и оттого Все смотрели овертайм, и всем некогда.
    1 балл
  27. Я что бревно и так то все человеческое у меня вызывают эмоции что привязываешься.парни бились овертайм три на три,молодцы. У меня антиэмоции от чиновников,я их навидался знаель сколько? Все заплати,налоги хуеди,а потом шлют письма ,помогите подтопленцам востока , и когда звонили,я отвечал что писем не получал,на одну ракету меньше запустят и всем дома построят, все понимаю что люди,но мне никто не кинулся помогать когда жрать не на что было...
    1 балл
  28. Если их будут реально проверять, то никто на эти должности не пойдет. Включая ярых сторонников проверок.
    1 балл
  29. А нельзя ли сначала измерить сопротивление обмотки и сравнить с заявленным .Потом подключить к усилителю и подать сигнал с софтового генератора , только сразу ограничить подаваемую мощность , что бы не сжечь. По крайней мере можно будет оценить работоспособность.
    1 балл
  30. Крепостное право и Царь видно были лучше :), на самом деле не будь Ленина, Белая часть страны ни чего бы не поняла, они даже сейчас ни чего не поняли, хотя Ленин это всего лишь то что случилось и во Франции и даже в США, фактически это первый шаг к демократии. Продолжай политику НЭПА страна бы не получила многих проблем в сфере конкуренции. А на самом деле всё ещё хуже остатки крепостного права были даже при позднем СССР. Теперь расскажи мне как в США негров линчевали :).
    1 балл
  31. Уважаемые форумчане, с новым годом!!! Закончил между застольями и лёгким похмельем ЦАП на PCM5102, выхлоп на германиевых ГТ402/404 + AD822, Spdif приемник из Китая на АК4113. ЦАП первый, поэтому прошу пинать не сильно. Старался, однако))))). С уважением, Роман
    1 балл
  32. Чем? Надеюсь не с помощью резистора подключённого последовательно с динамиком и вольтметром ?
    1 балл
  33. Покажи! Я смотрел- так и не увидел. У нас просто нет государственных банков, ни одного вообще!
    1 балл
  34. @KRAB Краб! Да у тебя хоть одно сообщение есть по делу и более-менее ценное или ты здесь сидишь, чтобы какашками на всех кидаться?
    1 балл
  35. Приедет разберу отфоткаю. Но скажу сразу, что я его пересчитываю и мотаю круглым в два слоя.
    1 балл
  36. ОМ 3.0 + ИИП на IR2161 Подключен к колонкам Yamaha NS-50F, звуком доволен.
    1 балл
  37. Здравствуйте. Ну вот я и закончил этот усилитель. Спасибо всем, кто помогал в процессе настройки, ну и конечно его создателям. Два года неспешной сборки и наладки с перерывами на лето, кучка сожженых эмиттерных резисторов, спаленный и отремонтированный осциллограф- и наконец все получилось. Целью при создании было сделать что-то достаточно сложное своими руками. Смогу или нет. Сам звук был вторичен. Хобби именно электроника, а на ухо медвед наступил. Есть еще вторая страсть- качалка. Утром одно- вечером другое. До этого из усилителей был только опыт постройки усилителя Никитина и TDA7294. Наступил на всевозможные грабли, но получил при этом бесценный опыт. По компонентам все просто. Корпус китайский. Фрезеровка под стекло у местного умельца в гаражах. трансформатор намотали на Вегалабе по дешевке. Конечно он большой, но особо выбора не было. Или такой за 5000, или маленький, или здесь складчину ждать. Все детали у Луча. Регуляторы громкости от всем известного товарища. Управление всем самодельное от STM32. Индикатор громкости хотелось именно большой. Управляется с компа через USB. Сделал минимум. Автоматическое включение и выключение усилка, регулировка громкости через Shift + колесо мыши, вывод температуры радиаторов. Они кстати 38 градусов в простое. Ну еще пульт приделан. С него регулировка громкости, включение и выключение усилка, управление видеопроигрывателем (пуск-пауза-перемотка). Есть еще всякие задумки, типа регулировки яркости индикатора с пульта, эмуляция клавиатуры и прочее. Пока не охота. По звуку пока сказать ничего не могу. В качестве источника хреновая встроенная звуковуха. Да и акустика из дешевых. При прослуживании альбома Dimmu Borgir - 2003 - Death Cult Armageddon все сливается в какую-то кашу. Слушать невозможно. По мне сама музыка хрень, конечно. Дэт металл не мое, просто где-то прочитал, что именно на ней хорошо проверить аппаратуру. Не каждая справится. Вообщем теперь на очереди LInx D29. Кит уже купил. Тогда потом дополню отзыв.
    1 балл
  38. Как же можно такое оставить? Это же дремучий совок, к тому же, даже не орёт
    1 балл
  39. Перемерял напряжения на трансе: напряжение на вторичке=14,4в, напряжение на С4=19,5В.При замкнутом сток-исток vt2 напряжение на коллекторе vt1=19.4. Детали как на схеме.Увеличил только номиналы емкостей c4,8,13.
    1 балл
×
×
  • Создать...