Перейти к содержанию

Лидеры

  1. drlector72

    drlector72

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      56


  2. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      6

    • Постов

      33 186


  3. J_Ohm

    J_Ohm

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 597


  4. Falconist

    Falconist

    Moderators


    • Баллы

      4

    • Постов

      39 406


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.06.2020 во всех областях

  1. В этот раз сделал чисто УМ... "Оплеуха 2.7" с двумя парами на выходе. Донором для корпуса послужил пред "Орбита", радиатор от частотника "Веспер" на 11 Квт (доработан фрезером по высоте), БП импульсный 2х46В 900Вт на ir2161 (пришлось делать софт-старт т.к. 50 000мкф в плече, сердечник транса мощный с малыми потерями "Epcos") . На "низах" при 50 Вт на канал просадки по напряжению не зафиксировал. Звук чистый и прозрачный, шумов без сигнала определить не удалось. Теперь в планах изготовить качественный предварительный усилитель. Всем спасибо за внимание!
    9 баллов
  2. а если бы были элементарные знания, сразу бы определил это и не морочил голову. так что послушай умных людей, которые тебе написали и работай с литературой, а опыт придет. у меня друг был, который после развала союза и остановки предприятия, говорил: хорошо тебе, ходишь, телеки ремонтируешь, всегда деньги есть. на что я ему ответил: когда ты бухал и по девкам шлялся, я в институте учился, потом лет 5, после работы, бегал, бытовуху ремонтировал, опыта набирался. теперь пришло мое время.
    3 балла
  3. У меня есть 2 друга. Один спортсмен, другой тоже дебил.
    3 балла
  4. А транзисторы точно КТ315? А то я фото смотрю, такое впечатление, что VT1 - кт361, т.к. буква одна и посередине.
    3 балла
  5. Я бы просто просуммировал оба канала по входам (правые выводы R1R2 подключить к правым выводам R8R9) и убрал всё, что после них одного из каналов..
    3 балла
  6. Писанина ни о чём, просто кривые буквы и цифры. Это даже тупее, чем перетык ламп с одинаковой цоколёвкой. Где конкретный пример изменённой схемы, с последующей регулировкой по мин. КНИ, аудиофил ? Надумаешь провести лабу, пригласи понятых, так как лично тебе веры нет.
    2 балла
  7. Забыл показать. 10мВ/дел, 0,5мс/дел, щуп х1. 1. 30В, 3А без ограничения; 2. 29В, 2,9А ограничение. Ну и общий вид всего этого безобразия.
    2 балла
  8. Пока жена не скажет -Тебе не надоело ...ложись спать В большинстве блоков сигнализации стоит В автосервисе -за пивасик отдадут ...Я бы подарил.)))
    2 балла
  9. Совершенно справедливо, когда большинство так думает и соответственно поступает. Однако скрытно фальсифицировать ВЫРАЖЕННУЮ волю подавляющего большинства невозможно.
    2 балла
  10. Вопросы, с каждым разом занятий ИИП, будут плодиться в геометрической прогрессии. Есть статейка об обратноходах от Д. Макашова, написана доступным языком. Рекомендую к прочтению. Тыц
    2 балла
  11. Пока в "Юморе", но надолго ли...? Скоро, чтобы даже чисто теоретически когда-нибудь стать программистом, надо будет как минимум родиться китайцем: Первый в мире язык программирования на классическом китайском. 5G - это пока цветочки...
    2 балла
  12. Корвет 50У-068, активный РГ с регулируемой глубиной тонкомпенсации, из аппаратов с тонкомпенсацией результат её работы понравился больше всего
    1 балл
  13. твоя ошибка в том, что ты считаешь, что ТЕБЯ ОБЯЗАНЫ УЧИТЬ, а все - с точностью до наоборот - ты ОБЯЗАН УЧИТЬСЯ САМ ... только про это рассказывал - своих детей только так воспитываю: потому, что НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ - учили именно так .... А вот, например, кум мой отправил своего сына в Чехию учиться на аналогичную специальность со словами - ТАМ тебя научат ... ох я и смеялся в душЕ ... а потом малой его приезжал на карантине и с моим пообщался - мой в шоке был от уровня ниже плинтуса что его, что системы образования .... а малой его смотрел на платы диплома моего пацана как на что-то уникальное ...
    1 балл
  14. с КНИГ и ТЕОРИИ начинают ... есть классная пословица - Смотришь в книгу - видишь фигу .... Так и тут ... кому фото этого контроллера - балансира нужно? Тебе нужно ЗНАТЬ как оно работает и что там и для чего .... и понимать ЧТО проверять и ЗАЧЕМ - т.е АЛГОРИТМ РЕМОНТА .... а ты ждешь, что мы его тебе напишем .... именно так, например - на фото - плата утюга ELECTROLUX EC1660-BW - как и положено - контроллер , датчик положения - активности и т.д. Что тут без ЗНАНИЙ делать? Разве что посмотреть с умным видом.
    1 балл
  15. Читайте про умножение частоты.
    1 балл
  16. Разумеется, но включение в поправки "приоритета отечественного законодательства над международным" спекулирует именно на мифе о принудительном подчинении чужим интересам.
    1 балл
  17. Соберите и отдайте приятелю взад, не доламывайте до состояния мусорки. Пускай он найдет Мастера. Ну не начинают студенты-медики учиться оперировать с пересадки сердца...
    1 балл
  18. Не вы, а человек оказавшийся рядом. Польза от масок в этом, причем доказанная. А для защиты себя от контагиозной воздушно-капельной взвеси другого без маски, нужны специальный респиратор и изолирующие очки как минимум.
    1 балл
  19. С этим вам не подскажу, я делал как и все наверное горизонтальное расположение плеч. Но по теории зона покрытия должна быть лучше у вертикального варианта.
    1 балл
  20. Для начала нужно найти или срисовать схему. Вопрос: Где схема!? Где указанные замеры на схеме!? Что ты за профессионал, что этого в теме я не вижу? (раздел - радиоэлектроника для профессионалов) где люди заходят уже с пониманием, что такое напряжение и ток и как он работает. Действия, как минимум, должны были начаться с поиска схемы или срисовывания данного узла. Затем понять принцип работы, чем и как управляется, откуда приходит напряжение и как оно регулируется. Затем взять приборы, и измерить соответствующие параметры, скважности, и найти причину на основе измерений и внимательного внешнего осмотра.
    1 балл
  21. сломалась твоя платка - желает попасть к МАСТЕРУ на стол, у которого есть ПРИБОРЫ и который ТУПО не делает так: Вот это: лишнее .... приложить нужно ОПЛАТУ ЗА РЕМОНТ и специалисту. А по фото - тут тебя разве что ЗАКОДИРУЮТ от попыток "ремонтерства" и жлобства.
    1 балл
  22. Я в этом сам мало что понимаю, но думаю, надо не передавать файл, а просто включить его на воспроизведение на смартфоне, предварительно подключившись к блютуз-устройству. Это же по типу "хендс фри" должно работать.
    1 балл
  23. Сидят добрая и злая девочки на крыше и плюют в прохожих. Добрая попала семь раз , а злая только четыре. Потому что "Добро всегда побеждает зло"
    1 балл
  24. https://ria.ru/20200616/1573025088.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. В резиденции президента в Ново-Огарево для защиты от коронавируса установили специальный туннель, кадры с которым опубликовал кремлевский пул РИА Новости. Как отмечалось ранее, туннель предназначен для дезинфекции. Каждый проходящий через него оказывается в "мелкодисперсном водном тумане", покрывающем одежду и открытые участки тела дезинфицирующим раствором. Он разработан пензенской компанией, которая сообщила об установке спецсредства. В апреле пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что все, с кем встречается глава государства, проходят тест на COIVD-19. По его словам, Владимир Путин не исключил полностью очные контакты, но минимизировал их, а все они проходят с соблюдением социальной дистанции. За время пандемии коронавируса в России выявили более 545 тысяч заболевших, скончались свыше семи тысяч пациентов, порядка 294 тысяч выздоровели. А царь то боится.
    1 балл
  25. Флюгегехаймена на таких нет
    1 балл
  26. @Скептик ради чего такие мучения с ассемблером на STM32?
    1 балл
  27. Обмотка L2 расчитывается обычно на 12-14V.
    1 балл
  28. Если целью является банальное кручение музыки и не более того,тогда только "советский" УКВ 65-75 мгц диапазон! всё остальное исключительный садомазохизм! В своё время на УКВ достаточно экспериментировал, в прямой видимости над автотрассой 2 км на китайский приёмник,вылавливал радиомикрофон питаемый от "кроны" в ВЧ цепях всего три транзистора кт312 (просто их коробка верхом была). Мощность уже не помню,миниатюрная лампочка 6 вольт светилась,антенна кусок провода,настраивалась тупо бокорезами по индикатору напряжённости (два диода + стрелочник от мафона). Вот и усё! А что бы не заниматься лишний раз "самоудовлетворением", собирается кварцеванный генератор двухтактный примерно из этой схемы http://radioamator.ru/kv-i-ukv/malomoshchnye-peredatchiki/1997-skhema-dvukhtaktnogo-peredatchika-povyshennoj-moshchnosti-27-28-mgts ,можно даже этот собрать тупо там всё равно хоть и АМ но на УКВ приёмник будет ловиться при перестройке контура на нужную частоту. Хотя по хорошему из схемы надо выкинуть лишние детали (УНЧ), в "параллель" добавить ещё пару транзисторов,добавить пару варикапов для модуляции и музон можно спокойно крутить. (а если ещё транзисторы подубовее типа кт606 или 904,и питать от нормального БП,то четырёх транзисторов хватит "на далеко",я подобное делал на кт3109 просто из интереса в 94 году) Извиняюсь,номиналы уже не помню какие были у резисторов на вскидку накидал схему, витков там порядка 6-8 на 5 мм каркасе. кварцевый резонатор от радиостанции "ромашка" частота 65,5 65 и 66 мгц были под рукой,конечно так модулировать не фонтан,но работало нормально.
    1 балл
  29. Кантри-рок. Прекрасная музыка! Виртуозная игра.
    1 балл
  30. Заполнить - действительно, пустяк, но для заполнения потребуется выполнить многостраничный расчет (10 $/страница), а вот для этого, как минимум, нужно знать номер варианта задания, о котором Вы даже не подозреваете, ибо "не в теме".
    1 балл
  31. Мультиком не желательно,лучше хоть простенький ослик,а вот точно подгонять в ноль не нужно,температурный баланс сильно влияет на баланс катушки.Где то милливольт 20-30 и будет нормально.
    1 балл
  32. Уважаемые любители настоящего HI-FI звука! Принесли на ремонт УНЧ "Technics SU Z-22". Решил предоставить Ва возможность познакомить чуть ближе с этим творением. Питание 4 силовых диода и два конденсатора Nichicon по 6800 мкФ. Выходная ступень собрана на базе микросхемы STK-2038. Звук очень даже не плохой. Тестировал с 4 Ом акустикой. Сам УНЧ очень лёгкий. Индикатор выходной мощности довольно оригинальный. Показывает не в децибелах а в ваттах. Причём, для большей комфортности есть переключатель индикации с коэффициентом х 1 и 0,01. В целом, аппарат соответствует хорошему бюджетнику. Из недостатков следует отметить сложность в разборке. STK установлена на фасонный радиатор, через который, для большей жёсткости, стянута передняя и задняя стенка УНЧ. Technics SU-Z22 ( характеристика и схема ).rar
    1 балл
  33. Качественную скрутку никакими замерами не определишь, только искателем проводки можно найти расположение проводов и прикинуть район скрутки. Некачественную - прогрузкой током и тепловизором. Если исполнитель скрутки в пределах досягаемости, можно попробовать социальную инженерию:
    1 балл
  34. Ребята , ещё один результат карантинного бездельничества. Корпус - доработанный напильником 35у101с (купил сам корпус без потрохов, ни один живой амфитон в процессе изготовления - не пострадал). ОМ2.7+импульсник на SG3525 +-38В+ ПН с12в на +-38В на TL494+ пред для микрофона на sj4558d+защита АС. Подробнее смотрите на видео. Ссылки на темы есть в описании под видео - пользуйтесь на здоровье.
    1 балл
  35. Ужас, конечно, да ещё и неизвестно, что там выдаёт "импульсный регулируемый блок питания". А сколько по времени длится сеанс связи с датчиками, может, просто гасить индикацию на это время? Или даже, можно уложится во время, пока включен один разрядов индикатора?
    1 балл
  36. Nelson Pass B1 buffer + FW Aleph J. На последнем фото слева JLH 1969.
    1 балл
  37. Вы все еще проектируете? А мы уже балансируем)
    1 балл
  38. Канифольный флюс в проволоке исчезает. Неужели не понятно?
    1 балл
  39. Оставьте его в покое... лучше деревья вокруг дома окопайте.
    1 балл
  40. Делать неча, решил порукоблудить. Никакие номиналы коррекции НЕ ИЗМЕНЯЛИСЬ, ППК не трогал, проверял как есть. Все результаты относительно эталона- LM318. 544уд1-ПХ хуже, с периодикой, клип хуже, с периодикой. Как-то работает, не более того. TL071- чуть лучше, чем 544уд1. ОРА134- ПХ хуже на большой амплитуде, клип хуже, больше запилы. Работает, требует подбора ППК. AD845- ПХ одинаковая, клип одинаковый. Работает аналогично. NE5534- ПХ одинаковая, клип одинаковый. Работает аналогично. AD8065- ПХ одинаковая, клип лучше, меньше запильчики, почти отсутствуют. LME49710- ПХ одинаковая, клип почти идеальный, запилы отсутствуют полностью. Эксперименты продолжаются https://rcl-electro.ru/threads/Сверхлинейный-УМ-ВВЧ-или-сгибаем-обратно-разогнутый-дифкаскад-Видерхольда.165/post-40976
    1 балл
  41. Электролиты тут ни при чем. Это взаимные наводки одного входа на другой. Причин - вагон и маленькая тележка: ошибки в разводке печатных плат, ошибки в экранировке и прокладке кабелей и проводов, ошибки в схемотехнических решениях... Думаю, это свойство самой конструкции данного аппарата, а не процесс его старения.
    1 балл
×
×
  • Создать...