Перейти к содержанию

Лидеры

  1. bigmanlav

    bigmanlav

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      3 991


  2. Romanchek82

    Romanchek82

    Moderators


    • Баллы

      6

    • Постов

      4 130


  3. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      21 561


  4. Praktic

    Praktic

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 310


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.07.2021 во всех областях

  1. Сколько уже раз говорили и многократно повторяли всем тyпoрылым ватникам, что никто и никогда не пытался преподносить Россию в негативном ключе! И сколько раз уже за язык их хватали и вот опять очередной тyпoрылый ватник высказался! Еще раз повторю для тебя лично: - Не Россию хают, а тоталитарный путинский режим в России! -Чуешь разницу или ешё раз повторить?
    5 баллов
  2. Маловастый корпус, но какой был, провода от транса конечно можно было и покороче, но на выходе полная тишина, поэтому забил
    4 балла
  3. А шо, рыбу в магазинах уже не продают, зачем народ на рыбалку ездит? С таким подходом 95% деятельности людей на этом форуме можно назвать бессмысленной.
    3 балла
  4. КИПиА Ермолинское серьёзная контора однако
    3 балла
  5. А шо, калькуляторов нонче уже не делают? И в смартфонах они перестали работать? Или теплое ламповое исчисление?
    3 балла
  6. Ясно, ну удачи Собирайте сами. Лохов тут нет.
    2 балла
  7. Проблема решена.Пришла микра б/у но рабочая.Впаял,усь заработал.
    2 балла
  8. С3-15 малосерийная, экспериментальная, специализированная вещь, МК41 обычный ширпотреб, общего у них немного, БИС разные. Рекомендую не доламывать, и оставить как есть, шансов восстановить нет, а доломать очень даже есть И да, эти микросхемы могут быть полурабочими, как и 145 серия, то работают, то живут своей жизнью.
    2 балла
  9. Ех, только собрал в корпус. Доставать и перепрошивать уже неохота. Вот что вышло, так сказать для статистики. Сверху отдельно МП3 панель. Включается раздельно двухпозиционным включаталем. Немного заморочился покраской. Еще раз спасибо за хорошую разработку.
    2 балла
  10. А вот к продаже углеводородов зарубеж вопросов очень много. Ни одна страна не обрела счастье, поставляя ископаемые ресурсы. Их продажа не имеет под собой экономического смысла. Торговля сырьем - это тоже самое, что вынос алкашом вещей из дома. Одна из причин гибели СССР - исчерпание легкодобываемой нефти. Нефть добывали в саратовской области, в той же Украине, там где то в краснодарском крае (это не точно, честно я забыл где). Вот сейчас стейтсы отвяли от Северного потока 2. Думаю что для нас это катастрофа. Уже давно никто не раскрывает истинной себестоимости добычи и прокачки. Но гнать явно собираются до последнего, но без захода деньг в РФ.
    1 балл
  11. Вы забыли в своем объявлении указать размер заработной платы.
    1 балл
  12. @Александр_435 Это больше теория, но фаза "увеличилась температура диода" происходит до градусов 50-60 на радиаторе в моём случае. Соответственно, и ток не растет. Возможно, потому и сгорают светодиоды в фонариках, потому что происходит нагрев, напряжение падает, ток растёт и это по кругу. Иначе почему вот спустя почти 3 часа ток неизменный по сути, температура стабилизировалась.
    1 балл
  13. И "это" действительно работает: https://cxem.net/pitanie/5-343.php
    1 балл
  14. Извиняюсь что влез. Модератор I_Avals в теории конечно умник, из его советов я для себя кое-что взял на заметку. Но такое ощущение что у модератора заела игла на одной канавке грампластинки, он заболел Василичем, куда по темам не полезь, много где упомянутый Василичь, I_Avals на Василиче свет клином сошёлся или Вы им заболели всерьёз ? Ведь не нужно быть таким злопамятным.
    1 балл
  15. Мостику пофиг, он и постоянку пропустит в правильном направлении. А можно два светодиода встречно-параллельно включить и общий резистор.
    1 балл
  16. @Alex23 Практически наверняка типовой 1602, даже контактов столько же. Имеет смысл поискать контакты питания, и сравнить с распиновкой других 1602. Высок шанс что совпадет с чем-то распространенным. Может поможет: Scans-0075597.pdf
    1 балл
  17. Как зачем? Собрался, видимо, длину волны измерить, а в наличии только портновский метр.
    1 балл
  18. Да, теперь там знают про диодные мосты. Обращайтесь, если что.
    1 балл
  19. А какие у вас индикаторы, может, проще прямо от 5 вольт через резистор?
    1 балл
  20. К МГТФу это не относится Не путайте с ФУМ лентой
    1 балл
  21. Этой гениальной идее в обед сто лет, её используют китайцы в своих дешёвых фонариках. Результат, я думаю, вам известен. Подвох в том, что характеристика светодиода нелинейна и нету абсолютно одинаковых светодиодов. Соответственно, невозможно подобрать идентичные параллельные цепочки токи в них всегда будут отличаться. К тому же, характеристики светодиодов ещё и изменяются в зависимости от температуры, что ещё более ухудшает положение. Более - менее это работает в светодиодных матрицах, где все кристаллы из одной партии (с близкими характеристиками) и сидят на общей подложке, выравнивающей температуру.
    1 балл
  22. не ну тоды ой) у меня два дохлых шуруповерта - что еще с ними делать то остается в хозяйстве ?
    1 балл
  23. Вы думаете что мне этот калькулятор нужен по его прямом назначении? Я вполне умею пользоваться современными технологиями. Вам лиш бы все поломать, уничтожить, поломать проще всего, а Вы сохраните что то, это намного тяжелее чем кажется.
    1 балл
  24. Сожалею , но если Вам мало 20Вт.на канал в таком закрытом пространстве как авто, то есть шанс и вам стать счастливым . Только жена и дети,если есть или будут,станут счастливее Вас счастливого. Я ,человек с заниженным слухом (болезни ушей,работа долгие годы в шумной среде ,где шум передаётся не только через закрытые уши но и через кости) ,не слушаю звуковую систему в машине громче чем 0.5 максимального уровня ,и то если один в машине. Громче мне неуютно. Привык контролировать звуки автомобиля,хотя сейчас это просто привычка. Отклонился от темы. Нужна аппаратура диагностики,умение пользоваться и понимание показаний. Без этого Вам не смогут помочь.
    1 балл
  25. Так вот кого начитался Задорнов со своими "история - из Торы я", "Ра-дость" и т.д.
    1 балл
  26. На вид как Любовь Успенская.
    1 балл
  27. Ты прав, @waso . Твой стих я понял четко И за кредит придется заплатить Но чем всю жизнь сидеть в подвале робко Уж лучше жизнь нормальную прожить
    1 балл
  28. Я считаю, что пониженные обороты для центровки (это все от лукавого) нужны только в одном случае, когда инструмент бьет по какой либо причине и/или нет жёсткости СПИД (например сверло при каждом опускании попадает в разные места из за люфтов механизма). Хоть, кто нибудь кроме меня у себя замерял биение? Судя по этой теме никто, но практически все без замеров, твердят одну и туже мантру, что у них не бьет...При биении, что у меня получилось в 10...15 микрон (китайский трех-кулачковый патрон, ключ только в одном отверстии, в остальных двух 50 мкм) вообще не нужно ни каких изменений оборотов. Все прицеливается без проблем. Постоянные стабилизированные обороты в диапазоне 7...10 тыс для карбидных китайских сверел, при этом скорость сверловки как минимум в два раза выше, не надо ждать пока упадут обороты....
    1 балл
  29. В годы царствования Николая I уровень преподавания в российских университетах резко понизился. Особенно сильно мертвящие циркуляры министра народного просвещения графа Уварова повлияли на качество лекций на историкофилологических факультетах. Так, профессор Петербургского университета Толмачев, читавший этимологию — учение о происхождении слов, поражал слушателей поистине удивительными изысканиями. — Сначала, когда замешивают муку, — говорил он, — делается хлябь, отсюда русское слово «хлеб». Эта хлябь начинает бродить, и отсюда немецкое «брод». Перебродивши, хлябь опадает на низ, и получается латинское слово «панис». Затем поверх нее появляется Пена, от которой ведет свое происхождение французское слово «пэн». Вершиной же его абсурдных изысканий студенты считали объяснение происхождения слова каби нет, которое Толмачев производил от фразы «как бы нет». «Человека, который удалился в кабинет, — утверждал профессор, — как бы нет. ..»
    1 балл
  30. Ну как бы взять другой каркас, не? А сделать выводы проводом (гибкий вывод) тоже никак? Хоть сто отводов можно сделать.
    1 балл
  31. на любой или пару составленных .... тупой вопрос ... они и должны быть в КЗ ....
    1 балл
  32. И как всегда - ни измерений, ни конкретной схемы, по которой собрано (которых уже с десяток, наверное), ни внятного описания условий, при которых возникает неисправность - ничего. Вы думаете, здесь экстрасенсы сидят?
    1 балл
  33. Слитками. Другого нет ничего Именно. Просто в этой теме много преподносить пытаются в ключе ай ай как в России все плохо живя в этой самой России,а не в райской Украине Забавно
    1 балл
  34. Да давелось тут увидеть... Памятник Пушкину. Какая-то субстанция как раз видимо на суперклее в концентрации 0,033%.
    1 балл
  35. При Петре первом тоже не было.
    1 балл
  36. Тем временем, пока кремлеботы предвкушают, что скоро весь газ будет идти в обход Украины (а будет ли?), Безос успешно слетал в космос на своей ракете.
    1 балл
  37. Да в общем-то это избыточно. Достаточно знать, что при 12в токи увеличатся примерно в 20 раз, что потребует увеличения сечения проводов, замены щёточного узла и коллектора для того, чтобы отказаться от такой затеи.
    1 балл
  38. А чем топите в частном секторе? Углем? Ну дров то понятно нет - тундра. Да и еду наверное тоже на печи готовите. Ну, в многоквартирных домах наверное электроплиты.
    1 балл
  39. Я тоже недавно летал на пару дней МКС ремонтировать...
    1 балл
  40. Закончил второй гибрид, вообще тема гибридов очень мне по душе. В планах повторить Mugen, но на этот раз БП отдельный блок, УМ отдельный блок
    1 балл
  41. Уберите нафиг С2 и С3. Какой олух-изобрыдатель их туда вообще впёр? И домалевку из двух диодов и резистора - тоже убрать. Мне тоже столько же. И учусь... Постоянно.
    1 балл
  42. Это не фотореле, а микросхема специально для садовых фонариков (судя по ногам YX8018 или подобная). Я как-то заказывал пару десятков с Али, половину выкинул по причине брака. Есть описание работы в сети и даже в ж. Радио. Вот еще разное.
    1 балл
  43. Вот очень неплохая альтернатива твоим "поделкам", http://schmidt-walter-schaltnetzteile.de/smps_e/smps_e.html Входных данных минимум, интерфейс минималистичен прост и понятен, и большой плюс еще в том, что по результатам расчетов предлагается на выбор несколько сердечников.
    1 балл
  44. ну, у меня тоже расчет идет не на заданную резонансную частоту. сначала вычисляется минимальная частота, а потом для нее вычисляются витки. ребятки, поступим проще. если нет доверия к моей программе, берете апнот для резонансника и сами всё считаете своими ручками. все-таки посмотрел исходник. число витков первички вычисляется для минимального напряжения питания и минимальной частоты, так как минимальная частота будет при минимальном питании. а с ростом напряжения питания растет частота, и получается автоматом безопасно для сердечника.
    1 балл
  45. Бывая на форуме, встречается и такое мнение, что нет ни чего лучше ручного расчёта, тогда он полностью понятен и видны промежуточные данные. Ведь всегда, когда идёт самостоятельное изготовление моточного узла, он эксклюзив под свои нужды и требования по сути. Но программы по расчёту, экономят целую кучу времени и самое главное позволяют пользоваться ими имея порой лишь поверхностные знания о работе. В итоге часто видно запутавшегося пользователя и кучу однотипных вопросов на которые разработчику просто заколеб*ло отвечать. А он имеет право на ВСЁ, что относится к его детищу. Но и тут Владимир выбрал не самый лёгкий путь - и обеспечил бесплатный доступ к пакету программ и тему и отвечает в личке и не только на этом сайте. Так что требовать - нет, высказать пожелания - да. Хочется быть объективным, т.к. тяжело сравнивать программы которые так разнятся. Одна оттачивалась годами, вторая имеет только набросок интерфейса ... Вот тут ты ошибаешься - это к интерфейсу никак не относится. Это недостаток методики расчета примененной в этой программе )), что нашел в сети то реализовал, знал бы твою методику реализовал бы все в точности. Но и одна и другая делались только на благо пользователя - дурного замысла вроде не видать)! Вообщем интересуют тогда только положительные моменты или что понравилось тогда. Удивила "Справка" в программе Shia-Tan. Вот о чём говорил выше про пробелы в знаниях. Целиком статья Д.Макашова на целый БП имхо где-то конечно перебор, но и малая часть информации из подобного документа однозначно закроет тучу вопросов при выборе входных данных и их последствия. Ведь часто можно увидеть скрины с программ Владимира, где некоторые поля остаются заполненными просто по умолчанию, а то и вовсе остаются пустыми. Поэтому невозможность расчёта при определённых условиях обязательна и только в плюс конечно, но это уже и так реализовано и в обеих программах. Выбрать калькулятор в программе Shia-Tan конечно же удобно, но в каждом поле перебор наверное. Тем более что, как и в какой степени производить округление в разных ячейках уже определит для себя сам пользователь. Остальной интерфейс более менее дружелюбен и да ... под копирован как и предупреждал Shia-Tan. В программе Владимира для расчёта резонансного полумостового преобразователя можно увидеть график передаточной характеристики. Я к чему, подобным образом можно и таким способом подружить пользователя с программами. Просто как пример скрин для того же flyback (для режима DCM) Chris Basso APEC seminar 2011.pdf Или пример таких скринов (как дополнение в закладке "Помощь") из подробной статьи с настройкой. Yon, вот в самую точку! Ведь информативно даже будет, когда визуально подсказан шаг намотки на кольце при малом количестве витков. У Вас почти как PI Expert Но это конечно же всё пожелалки и какие-то хотелки. Кто-то скажет н*фиг и будет прав, потому что именно простота и интуитивный интерфейс решают всё, ведь это программа для расчёта, а не для обучения! Но ... нашим мнением вообще интересуются и новые версии программ тому подтверждение! Ждёмс!
    1 балл
×
×
  • Создать...