Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Vlad90 сказал:

Заменил обе - результата нет

С1 заменил ?

VD9 поменяй сразу без проверки, если оптрон исправный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Все конденсаторы поменял, оптрон, стабилитрон - покойник не ожил... Остается контроллер.. который вообще без маркировки.. По аналогичной схеме что-то экзотическое DP2358....

Изменено пользователем Vlad90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 час назад, Vlad90 сказал:

почти 1 в 1

"Почти" не значит "точно 1 в 1". Срисуйте схему с платы и продолжайте обсуждение, если НИКАКИХ отличий не будет. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, мне нужно узнать минимальное напряжение и ток открытия тиристора С106D. Залез в даташит и увидел такое. Если правильно понимаю, минимальное напряжение открытия этого тириста 0.4 вольта при токе 30 микроампер и температуре 25 градусов?:unknw: 

ce00192b439e.jpg

Изменено пользователем Sasha00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Вчера отдали в разбор музыкальный центр Panasonic CA-CH75 1991 г.в., Сингапур.  Он в полурабочем состоянии- выдаёт ошибку F-61. Мастера от него отказались, я и подавно... Но качественные радиоэлементы мне нужны.)))

Сегодня начал разбор. В нём стоит трансформатор rtp1n3e007-v, довольно таки внушительных размеров и веса, рабочий. Три вторичных обмотки: на 60 В. со средней точкой, 25 В. со средней и 6 В. Может, кто-нибудь сталкивался с подобным трансом и может мне подсказать его мощностные данные? Или как проверить? Интересует, в первую очередь, обмотки на 60 и 25 Вольт.

В сети про него нашёл, только объявление о продаже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sasha00 сказал:

при токе 30 микроампер и температуре 25 градусов

 

56 минут назад, Sasha00 сказал:

Залез в даташит и увидел такое.

Что-то таблички различаются.:unknw:

Снимок.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, VVSr14 сказал:

Или как проверить?

Нагружаешь обмотки и смотришь просадку. Ориентируешься на 15%. Например, без нагрузки 60В. Нагружаешь, пока не просядет до 51В и смотришь ток. Умножаешь его на 51В и получаешь максимальную мощность. Это очень грубо, конечно, но представление дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, vg155 сказал:

Что-то таблички различаются.:unknw:

Просто даташиты разных производителей. Но из вашей таблички я тоже так и не понял параметров открытия этого тиристора:unknw:

http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/3016/MOTOROLA/C106D.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2019 в 00:58, Vlad90 сказал:

Работало нормально ведь без него.

Оно вполне могло и так "работать" до вашего вмешательства:

В 30.04.2019 в 00:09, Vlad90 сказал:

на холостом ходу выходное напряжение мельтешит от 5,2 до 5,4

Что Вам не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Vslz said:

холостом ходу выходное напряжение мельтешит от 5,2 до 5,4

Сослалось не на Vlad90, но для него. Действительно, хх не всегда показатель. Подгрузите чуток резистором.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, KomSoft сказал:

 Действительно, хх не всегда показатель. Подгрузите чуток резистором.

 

В 29.04.2019 в 22:09, Vlad90 сказал:

на холостом ходу выходное напряжение мельтешит от 5,2 до 5,4. При нагрузке (хоть 0,5А хоть 1,5А) на выходе хаотично мелькает от 6 до 7 вольт.

Взял несколько похожих блочков - везде (даже на самых примитивных) напряжение не скачет. Да, последняя цифра может меняться плюс минус единичка, но тут не просто меняется, а беспорядочно скачет. При нагрузке так-же скачет, но в более широком диапазоне (от 6 до 7), скачет бессистемно и быстро. Не меняется напряжение, а именно скачет. То есть система как-бы пытается стабилизировать выход, но не получается. Если это контроллер барахлит, тогда однозначно блочек в помойку. из непоменяных остались мелкие конденсаторы, входной мост и резисторы...

Изменено пользователем Vlad90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Artik999 сказал:

У проводов есть какие-то другие электрические характеристики

Емкость относительно чего-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, РадиоНастройщик сказал:

Емкость относительно чего-то

Ух как меня доставала емкость между парами в кабелях АТС. Главное телефонистам она похрену, даже вроде бы никакой нормы нет. А вот аппаратура охранной сигнализации по этим телефонным парам гонит довольно высокочастотный сигнал. И бывало когда телефонный кабель старый а в нем две соседние пары используются подобной аппаратурой происходят дикие наводки. Оба объекта могут стоять намертво даже при отключенной от сети аппаратуре на одном из них. И ведь официально телефонистам предъявить ничего нельзя. Вот и приходилось брать спирт, что мне выдавали на обслуживание пультов и идти к кабельщикам АТС. Просить просто поменять хотя бы одну пару на другую, на которой нет нашей аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Sergey Buldakov сказал:

НАРИСОВАТЬ СХЕМУ

тебе помогут в разделе РАБОТА Форума, никому просто так ползать ЗА ТЕБЯ по плате и нахрен не впало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаа. тут делов то меньше миинуты.. 5cca6eff78ed8_.png.4efe70c686b9039de00005b9225fcecf.png

 

D1 GND USB 电源地
D2 5V USB 电源
D3 GND(shield) 屏蔽地
D6 D+ 信号电源
D7 D- 信号地

04 L AUX 八!;乂左声道
D5 R AUX 八1«右声道
D8 GND(shield) 屏蔽地
D9 DET AUX 八11乂检测信号
D10 GND AUX 八1«接地

 

на гнезде 7 контактов просто не знаю как правильно. Спасибо.  

ошибся форумом. Сначала показалось что ветка называлась "помогите" . 

 Вопрос снят 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey Buldakov сказал:

Сначала показалось что ветка называлась "помогите" .

Так "помогите" и "сделайте за меня" это две большие разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, собрал вот такое реле на тиристоре С106D который был под рукой. По задумке открытие тиристора должно происходить при заряде конденсатора до уровня открытия стабилитрона, т.е не меньше 4.7 вольт. Но у меня наблюдается преждевременное срабатывание тиристора при достижении на конденсаторе напряжения всего 1.8 - 2 вольта. Похоже что тиристор открывается током утечки стабилитрона. Порекомендуйте пожалуйста тиристор с максимальным управляющим напряжением и током в корпусе TO-126 или SOT-82.

48ebe5324a66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bear2011 сказал:

аппаратура охранной сигнализации по этим телефонным парам гонит довольно высокочастотный сигнал

Раньше (в 90-х) были Атлас и Атлас-2, частота несущей 18 кГц, у первого чистая, у второго модулированная (на два шлейфа),. Сейчас что-то изменилось? 

П.С. До сих пор валяются и Атласы и фильтры от них, в симпотных белых корпусах (были еще страшные, с винтовыми клемниками с трех сторон - их не сохранил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КЭС сказал:

Раньше (в 90-х) были Атлас и Атлас-2

Ты Атлас-2 с Атлас-6 путаешь. Атлас-2 это почти полноценный ПЦН небольшой емкости. А вот Атлас-6 как раз два шлейфа плюс еще можно саму линию использовать под оконечник. Итого три объекта или рубежа по одной линии. были еще Атлас-5 на 5 шлейфов, но их приказали списать - почему я так и не понял, только стал монтером ПЦН как мне приказ - списать и демонтировать... Все верно 18 кГц я как раз про 90-е и говорил. Правда частоту привести не рискнул - все-таки информация ДСП была. Именно эти 18 кГц и давали наводки на соседнюю пару в кабелях АТС, потому что кабели были жутко старые. Но по замерам телефонистов у них все нормально

1 час назад, КЭС сказал:

До сих пор валяются и Атласы и фильтры от них, в симпотных белых корпусах (были еще страшные,

Белых не встречал НИ ОДНОГО. были или черные или металлические, крашенные серебрянкой (Казахстанские). Вот они бели геморройные, их надо было СРАЗУ ВСЕ ПРОПАИВАТЬ, иначе потом замучаются монтеры на сработки ложные бегать

А из фильтров я "горшков" натаскал уйму, так и лежат где-то в запаснике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...