Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

1001288973_-1-02.jpg.f72b467642e705ed8771492c328aaf38.jpg.15934a7879f268d8adf81de35233c739.jpg

Вот смотрю на картинку и думаю , что же такое пил создатель этого шедевра? Это ж надо было так криво расставить резисторы!

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

50 минут назад, Vovik13 сказал:

Это ж надо было так криво расставить резисторы!

cscscscs.jpg.5d75de011fe266687d4bee23737d3836.jpg

Магнитолы 80-95 годов очень частот были с аналогичным монтажом. :)  В 2000 годах такой монтаж ушёл в прошлое. 9ofjqhhbtp37v-tfthgueknoqvq.thumb.jpeg.8c5aabc2923d61e85a58abfd74912842.jpeg

1 час назад, bpf сказал:

библиотека точно рабочая. 

А если перейти по ссылке C:\Program Files\Arduino\libraries\INA226-master\INA226 она там физически имеется на диске ?

С уважением, Дмитрий

Химические элементы FANSO EVE Energy для питания беспроводных датчиков
Литиевые батарейки различного химического состава и разных типоразмеров широко используются в беспроводных датчиках систем сбора данных, промышленной автоматики и систем умного дома. И в любом из многочисленных вариантов использования беспроводных датчиков основными требованиями к их работе являются автономность и бесперебойность функционирования.
Главным условием, гарантирующим такую работу, является правильный выбор элемента питания для датчика.

Подробнее >>

Сравнительное тестирование алкалиновых батареек POWER FLASH 

В потребительском и промышленном сегментах российского рынка химических источников тока имеется множество щелочных (алкалиновых) батареек различных производителей и ценовых категорий. Но велика ли разница в их качестве?

Провели небольшой сравнительный тест, чтобы понять, могут ли источники тока POWER FLASH эффективно заменить продукцию таких известных производителей, как Duracell и GP, вычислить, чему равна стоимость одного часа работы батареек, а также сравнить полученные данные со значениями, указанными в технической документации.  Подробнее>>

Новые источники питания на DIN-рейку класса High End от MORNSUN
Компания MORNSUN разработала новую линейку ИП с креплением на DIN-рейку класса High End. Линейка состоит из двух семейств однофазных ИП, различающихся функционалом (LIMF и LIHF) и одного семейства на трехфазное напряжение (LITF). У всех этих ИП печатная плата с компонентами имеет лаковое покрытие. Продукция работоспособна в температурном диапазоне -40...85ºС (для однофазных) и -30...70ºС (для трехфазных). Кроме того, однофазные ИП соответствуют требованиям ATEX и могут использоваться во взрывоопасных зонах. Семейство LIMF имеет стандартный функционал (ККМ, сухой контакт реле, 150% перегрузочная способность), а семейство LIHF – максимальный функционал с доп. функциями селективной защиты (SFB) и возможностью дистанционного управления (может заменить серию QUINT от Phoenix Contact).

Подробнее >>

Видимо, данный производитель не смог побороть самовозбуждение меньшими емкостями. А керамика на такие емкости дороже электролитов.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ставьте так, как в даташите именно этого производителя. Можно и тантал, но если обычный алюминиевый электролит покатит - то так и оставьте.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Здравствуйте! Приобрел светодиодный прожектор Gauss Elementary 220 В, 50 Вт. Подключил через выключатель с подсветкой. В итоге прожектор слегка подсвечивается в выключенном состоянии. 
Поискал решение проблемы в интернете. Нашел подходящий ролик https://www.youtube.com/watch?v=nDSFameFbnY

Приобрел такой же конденсатор, подключил так как показано в ролике. И в итоге светильник так же подсвечивается в выключенном состоянии.

Пробовал менять местами фазу и ноль, пробовал менять местами контакты конденсатора. Ничего не помогает.

Не хочется портить подсветку в выключателе. Может кто подскажет как решить данную проблему? 

Если данную проблему решить возожности нет и оставить прожектор слегка подсвеченным, повлияет ли это на его ресурс?

И вообще насколько допустима схема показанная в ролике? Безопасно ли это?

Чем выкрутить это вот детище больного разума из сетевого фильтра ? Расстрелять картечью в живот, внедрившего это. Зла не хватает уже на всяких рукоблудов.

image.png

Я пас  .. Я  такой  фен - шуй в  первые вижу :shok:  

Это разве что самому мастерить некое приспособление  ...  :umnik2:

Edited by Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

2 минуты назад, O5-14 сказал:

не встречал

да как грязи, https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=сверла+левого+вращения

но  лучше искать из Р18

у меня как-то даже случай был купили китоезные сверла аля нитрид титана , а там 6,0 из заготовки левостороннего сверла сделано

@O5-14 Как вариант - прорезать дремеле подобным диском плоский шлиц. 

Если прям жалко окружающий пластик (он тоже прорежется), то колхозить что-то наподобие остроги на три зуба, из каких пинцетоподобных хвостов. 

12 минут назад, Нэцкэ сказал:

такой  фен - шуй

это специальный, гомогейский фен-██й.

5 минут назад, IMXO сказал:

да как грязи

я про просто взять и купить в своём городе. без заказов и безналичных оплат.

30 минут назад, O5-14 сказал:

Чем выкрутить это вот детище больного разума из сетевого фильтра ?

Соответствующей насадкой.

Как то покупал аккумуляторную отвёртку с 99-тью насадками, есть там и такая экзотика, уже не раз сталкивался что набор купил в тему!!

Ну а по факту отсутствия наличия соответствующей насадки, до приобретения набора, с хитрыми винтами поступал так: делал пластилином слепок головки винта (так реально легче понять какая должна быть ответная форма), и по слепку выпиливал нужную насадку, работы минут 15- 20.

Похоже что в Вашем случае лучше всего подойдёт металлическая трубка подходящего диаметра,   останется надфилем выпилить зубья.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).