Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

@Less Сразу говорю, что в электронике слаб. Прозванивал мультиметром эти провода торчащие, прозваниваются с корпуса блока питания, так что видимо реально какое-то недозаземление. Что смог отпаял, в труднодуступных местах просто обрезал кусачками и закатал в термоусадку. Проверил на работоспосбность, вроде всё нормально : )

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

16 часов назад, Forzen сказал:

прозваниваются с корпуса блока питания, так что видимо реально какое-то недозаземление

Для майнинга просто насколько помню надо делать какой то контур дополнительно. Для обычного использования этого не надо.

4 минуты назад, Less сказал:

надо делать какой то контур

Не надо.

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Важные нюансы подбора литиевых ХИТ для разработчиков

В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Less сказал:

Для майнинга просто насколько помню надо делать какой то контур дополнительно

Для астральных эманаций крипты, не иначе.

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. EVE является поставщиком аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей автомобилей.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Продукция Hongfa для различных применений в Компэл

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Posted (edited)

@Forzen На 99,99% выведены земля, так называемый - и 12+ на видеокарты, в манинге только они и нужны.

Это не заземление то что должно быть в розетках.

Edited by Kenv

В 18.05.2024 в 19:33, APB сказал:

И зачем их два?

Два у нас и должно быть. У меня в табло блоки питания тоже так шлейфом заземлены, от одного к другому и так почти 100 штук. Хотя по хорошему каждый должен быть заземлен отдельным проводом.

Вопрос по сенсорному двухпроводному выключателю 220 В. Каким образом он получает питание управляющей части схемы в тот момент, когда выключатель находится во включенном состоянии? Понятно, что когда он в выключенном состоянии, питание берётся через нагрузку. Но когда он включается, откуда получает питание плата управления? Ещё и WiFi модуль вдобавок. Или на включенном выключателе падает некоторое напряжение, которого достаточно для питания цепей управления реле/симистором/модулем WiFi?

20 минут назад, Славик224 сказал:

на включенном выключателе падает некоторое напряжение, которого достаточно для питания

Это и есть ответ.

Здравствуйте, на выходе блоков питания 220 - 5(12) почти всегда стоит нагрузочный резистор(или светодиод) для ХХ, надо ли ставить такой же резистор для dc/dc на mp2307, mc34063 и прочих подобных импульсников ?

В сети нашёл описание работы такого сенсорного выключателя. Оказалось, что питание при включенном состоянии подается импульсами в моменты просадки напряжения на кондёре питания, в эти моменты ключ на короткий промежуток времени оказывается разомкнутым, а конденсатор заряжается через нагрузку до нужного напряжения, этот процесс периодически повторяется. @КЭС Спасибо за ответ

2 часа назад, Romcola сказал:

А в даташите разве не указано?

не-а, может какие-то китайские  даташиты кривые пошли, даже на tl494...а какой минимальный выходной ток на стандартную TL494 ?

11 hours ago, _Vasilij_ said:

mc34063

Для понижайки дроссель опционален, следовательно поддерживать ток без разрыва не требуется.

13 часов назад, _Vasilij_ сказал:

надо ли ставить такой же резистор для dc/dc на mp2307, mc34063

Нет. Ни в понижающем, ни в повышающем режимах не нужно.

Здравствуйте. Вышел из строя кабель для наушников как на картинке ниже. 

Припаял к двум джекам trs 3.5 4-pin провод. На другом конце джек 2.5 trrs. От желтого провода к джеку для микрофона сделал перемычку.

Желтый джек для наушников работает, джек для микрофона почему-то не определяется при подключении к компьютеру.

Подскажите, в чем может быть проблема? Пробовал менять местами контакты основы и микрофона - джек определяется, но микрофон не работает.

Screenshot_1.png

20240523_215814.jpg

20240523_222715.jpg

1 час назад, RosinList сказал:

4 жилы в кабеле, у вас на картинке 5.

Минуса объедените.

14 часов назад, RosinList сказал:

Пробовал менять местами контакты основы и микрофона - джек определяется, но микрофон не работает.

Возможно там куда вы суете миниджек, масса на крайнем выводе. Надеюсь полярность микрофона не перепутана.

2 часа назад, RosinList сказал:

4 жилы в кабеле, у вас на картинке 5. про распиновку джеков я знаю, спасибо.

Если 1 провод потеряли то знаете похоже не всё.

Здравствуйте помогите пожалуйста рассчитать катушку ПЧ и гетеродинную вот этого приемника :

Я эго собрал он зароботал но очень плохо но там из за моей схемотехники проблемы возникли и саморегенерация вытекающей тоже из за этого не не суть,хочу использовать заместо катушек самодельных из ферита диам. 8 мм и длинной 18 мм проницаемостью 400 НН(как указано было в книге) и двух секционной катушки диам. 9± мм и проволокой 0.1 мм намотанной внавал на эту катушку,витки 60 отвод от 57 витка и катушка связи 15 витков.Это катушка гетеродина к примеру,другие тоже так мотал только там диаметр катушек связи на 0.3 больше как в книге сказано,и я хочу заменить например гетеродинную катушку катушкой диаметром 8-8.5 мм и ферритом не понятной марки (наверное тоже 400) с диаметром без резьбы на нем 5 мм и длинной 10 мм, помогите мне рассчитать так чтоб все зароботало,то у меня толком нечего не вышло рассчитать самому все остановилось на том что нет калькуляторов которые считают многослойные катушки с сердечниками и нет вообще не какой возможности измерить индуктивность уже имеющихся катушек :wall:

Цитирую как ответил один человек на форуме тому кто тоже мотал как я катушки похожии:

"Плюньте на размеры и мотайте на более или менее подходящих каркасах-сердечниках нужной индуктивности для 456 килогерц при указанных на схеме емкостях конденсаторов контуров, соблюдая соотношение количества витков контурных катушек и катушек связи"

17166469245685059551372806107972.jpg

46 минут назад, Кравченко Илля 2 сказал:

Цитирую как ответил один человек на форуме тому кто тоже мотал как я катушки похожии...

А я процитирую, как ответил другой человек тому, кто занимается конструированием  супергетеродинов, имея в распоряжении лишь  мультиметр и антенну 12 метров:

"Перестань бесполезно тратить своё и чужое время, а устройся на работу, чтобы заработать на измерительные приборы, необходимые для твоего увлечения".

На роботу не устроюсь только 14 лет,на измерительные приборы есть деньги но эти деньги я копил на постройку сарая для моих нужд хранения металлолома и хлама,причем тут измерительные приборы если даже у меня будет самый простой транзистор тестер который сможет измерять индуктивность то это тоже не особо поможет,потомучто я не буду мотать на рандом сколько то там витков и измерять по немного индуктивность которая получилась в ходе изготовления,мне надо взять готовую катушку от ПЧ или типу того из лампового телевизора,добавить туда секций то она просто трубочкой с завода идёт и намотать определенное количество витков,и экранировать это все собственно и все,а не прибавлять к этой всей рутине ещё гадание как Ванга количество витков по индуктивности...