Перейти к содержанию

Лидеры

  1. sanya110

    sanya110

    Members


    • Баллы

      14

    • Постов

      4 641


  2. Pont 007

    Pont 007

    Members


    • Баллы

      10

    • Постов

      7 907


  3. Юный пионер

    • Баллы

      9

    • Постов

      4 734


  4. Михайлик

    • Баллы

      7

    • Постов

      1 978


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 16.07.2021 во всех областях

  1. Человечество в лице китайских инженеров приложило немыслимые усилия, чтобы сделать все возможное для упрощения процесса измерения: - устранило ошибку считывания, упразднив механическую шкалу с кривой стрелкой; - ликвидировало необходимость выбирать предел измерения путем многократного втыкания щупа в соответствующее гнездо прибора; - избавило ленивые мозги от пересчета цены деления и незнающих арифметику от необходимости расчета итоговых показаний; - выполнило дисплей столь огромным и разборчивым, что показания можно считывать уже на ощупь; - избавило шкалу омметра от необходимости установки нуля. Но в итоге все эти потуги оказались бесполезными: конечный пользователь, купив мультиметр, даже не удосужился прочесть инструкцию к нему.
    9 баллов
  2. Всем привет, коллеги! Решил рискнуть и собрать конструкцию с не совсем стандартным размещением плат. Работы еще много, но результаты есть и они положительные. Встречайте усь Никитин+ на платах ув. Signus с управлением от ctrl-amp2. Тор на 400 Вт заводской. Пред Натали на плате в реализации ув. Magnum45. Селектор входов, РГ Никитина релейный. Питание веде от независимых обмоток транса. Фона при таком расположении плат и транса нет. Фон был от дурацких сигнальных проводов, но сейчас все устранено. Корпус - алюминий 3 мм, фрезеровка на ЧПУ, стыковка панелей уголками. Передняя панель - возможно не окончательный вариант, буду думать еще. Платы БП сейчас с одним мостом, буду их менять на двумостовые на Шоттки (платы в пути с Китая). Датчики температуры рядом с выходными транзисторами. Радиаторы - Китайские от светодиодных модулей. На полной мощности разогрев до 55 градусов где-то. Гонял часа 3 с колонками по проекту 82АМТ от А. Александрова (8 Ом). Играет чистенько, да и просто хорошо! Планируется как усь к компу. Размеры усилка с корпус mATX от компьютера. Работы еще много, но времени сейчас нет пока доделывать, а торопиться лишь бы сделать - лучше не надо. Возможно начинка пополнится еще кое-чем, но это пока мысли. В общем может кому как идея компоновки пригодиться. Все добра и хорошего звука!
    6 баллов
  3. Ну у всех свои возможности, вот бюджетный пенсионный вариант уся, на базе корпуса и торов от Амфитон 35у 101с. Платы китайский клон Naim Audio NAP 250 Морду пока ещё не осилил, думаю как лучше сделать, то ли у старой дырки эпоксидкой замазать, зашпаклевать и покрасить то ли новую из дюрали запилить.))
    4 балла
  4. Я не вижу там фашистов. Есть столкновение между сторонниками прокремлёвского митинга и украинскими националистами. Националист это не фашист, как и сторонники прокремлёвского митинга то ещё не ГБшники. Подобные столкновения происходят непрерывно по европе, америке и т.д. Не лепи сюда фашизм. Кстати, полиция ведёт себя ровно по отношению к противоборствующим
    3 балла
  5. Могло и сгореть что-то в датчике движения. БП бестрансформаторный, стремный сам по себе и током может долбануть. Действительно, для начала проверить от нормального БП и измерить ток потребления датчика, сравнить с описанием. Может просаживаться напряжение из-за реле.
    3 балла
  6. С таким уровнем знаний изучение лучше начать с деревянной линейки, постепенно переходя к более сложным приборам:
    3 балла
  7. Случайно наткнулся. Может уже постил. Не помню
    3 балла
  8. Может кто не видел:https://www.youtube.com/watch?v=12YfeEepTAo&t=1s&ab_channel=BoNoBo
    3 балла
  9. Начинающие радиолюбители!
    3 балла
  10. Мой QUAD 405 приобрел новую морду с большими индикаторами, так же пред. Натали морда после окраски.
    3 балла
  11. Не надо утрировать, вы сравниваете китайцев сейчас и СССР 50 лет назад. Между прочим, в этом мультиметре стоит ЖКИ, а жидкие кристаллы открыли в Новосибирской академии наук в 70-е годы и патент на них купили японцы. Если бы не это открытие, то неизвестно,, на какую стрелку мы сейчас бы смотрели.
    2 балла
  12. Подобное решается не в этом разделе. P.S. И без тысячи евро все равно не обойтись.
    2 балла
  13. 2 балла
  14. Естественно, но если осуждаешь обоих это нормально, принимаешь обоих тоже терпимо, но если говоришь о том что один хороший другой дьявол лицемеришь .... Сукиных сынов много начиная от Дэн Сяопин заканчивая Башер Асадом, каждый из них убил достаточно граждан своей страны... Да была, Сталин был просто садистом который пересажал несколько миллионов людей , часть из которых умерла на этапах..
    2 балла
  15. Краб, я вас уважаю. Знакомо до... - слов больше нет. А когда за 2 минуты делаешь, начинают возмущаться - за что ? Делать надо хотя - бы час. Я беру - по часовая оплата, цена - как за "уп- копанный, ремонт". Не хотите, а зачем лазили ? Не нравится ? Я почему должен подтирать за "-------". Проводок припаять, реально... - Краб прав. DedLogoped - привет. Совсем забыл - старым клиентам скидка. Только правду в начале приёмки...
    2 балла
  16. Отвечу парой цитат: "С одной стороны- нельзя не признать, но с другой стороны - нельзя не согласится" "Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали." Не можно, а нужно попытаться. Результат я предвижу, и с большей вероятностью, если ничего не делать то да - технические (классические) кружки уже на последней стадии. Я подразумеваю несколько другое решение - периодическое издание которое будет ориентировано на начальное самообразование - детей, пенсионеров, любопытствующих, интересующихся, недообразованных дипломированных электриков и электронщиков. Что то такое, где будет доступным и понятным языком интересно написано. Что то похожее на сетевой ж "домашняя лаборатория" но еще проще
    2 балла
  17. Постановочное в том плане как они одеты. Поработай с сеном в купальнике, и меня позови, я погляжу с удовольствием.
    2 балла
  18. @Armenn Да там на первой странице, хоть сразу в рамку. .. Уже наверное все забыли ... новодел...
    2 балла
  19. когда это наступает с лампочкой, то в реальной жизни, схема уже не "шаять" (а лучше - калиться!) будет, а пи**анет знатно! В чем смысл этого действия ? Проверка на прочность ключей ? Числа витков трансформатора ? Нет, не выйдет. То, что напряжение в сети может иногда и повышаться, скажем, Вольт до 240-250 ваша "шаялка" способна унюхать ? На частоте 50 килогерц, даже с чрезмерной плотностью тока 10а/мм2, со стабилизацией при напряжении DC 270..350, ETD59 не позволит Вам пропускать 40В при 100А из-за переполнения окна. Прога выдает нифига не 14, а целых 24 витка в первичке ! Без стабилизации нагрев сердечника с той же первичкой, заметно возрастает, и предварительный расчет это подтверждает (см. "мощность потерь магнитопровода"). Не тратьте зря время себе и людям. На конкретную схему БП с определенными параметрами, требуется такой же предметный расчет. У Вас пяток вариантов, и вы их без конца перемешиваете, путаясь. То один сердечник, то другой. То одна мощь, то в 10 раз выше. То одни ключи, то 20-миллиомные. Где такие надыбали вообще ? А дедтайм зачем такой ставите ? Неосознанное метание из угла в угол На схемах со стабилизацией и без, у Вас не меняется коэфф. заполнения. Это равносильно отсутствию вообще стабилизации. Портачите. Указать где именно при таком хаотичном дрыганьи - крайне сложно.
    2 балла
  20. Знаком с ним лично, одно время были коллегами-пока он не ушёл от образования...как давно это было... С этим уже опоздали - учить некому. Так...единицы ещё что -то пытаются, но это агония...
    2 балла
  21. Может живёт в Ла-Ринконаде... Там даже лишняя пара сотен метров погоды не сделает.
    2 балла
  22. Главные недостаток журнал Радио в недофинансированности, взглянем на сам сайт http://www.radio.ru/ ну не может так выглядеть сайт в 2021 году, такое чувство что он застрял в 2001 году, если уж хотят работать по подписке за деньги то уже лучше делать как делает это журнал xakep https://xakep.ru/category/geek/
    1 балл
  23. Чисто ГБшный материал (это и есть зачистка). Просмотрел сам канал - чисто прокремлёвский. Так во Михал Михалыч - другой инфы у тебя нет - только прокремлёвская. Всё русскоязычное зачищено. А сколько вот этого, что ты выложил в мои молодые годы мегатоннами печатали, а когда стал разговаривать с простыми жителями - оно никак не совпадает, совсем не так. Думаешь почему по сей день в западных регионах Украины ненавидят кремлёвских.. или может население неправильное или всё таки тебе в сознание не то заливают? Ведь от добра добра не ищут.
    1 балл
  24. В общем кажется разобрался ванна запустилась и даже без волшебного дыма, особое спасибо Крабу ! поставил R24 поставил 100 ом и всё заработало, правда протесить толком не было времени но в понедельник поганяю как следует и отпишу окончательный результат.Ещё раз спасибо за помощь.
    1 балл
  25. Ну да. Голос Америки про это не говорил, а других источников у тебя нет. Понятно. Обратись к польскому современному. Можешь к израильскому. Тоже ГБ поработало? Ветераны только одни: воевавшие против фашизма. Остальные - преступники. Жаль, что их не добили в свое время. Не было бы их ублюдочных потомков, которые сейчас хавальники разевают.
    1 балл
  26. Ты наверное читать не умеешь? Я же тебе писал - всё русскоязычное информационое поле зачищено ЧеКистами.Правду следует искать вне ГБшного поля. А ты опять рекомкндуешь ГБшную инфу. Только то, что отвечало требованиям ГБшников и есть в информационном поле, остальное зачищено. И ни одно воспоминание ветерана, если оно "не соответствует" в информационное поле не попадало категорически. Чьих ветеранов? Это очень важно. Первых уст уже трудно сыскать. А вот более сорока лет назад я слушал из первых уст, мне часто приходилось в западной бывать.
    1 балл
  27. Ну тут тоже и ДА и НЕТ .... И объяснение простое - если бы Вам хирург-стоматолог удалял зуб не резко за доли секунды, а шатал-тянул минут так 20 его - как бы Вам понравилось ЭТО? Деньги за результат берутся .... Ну и еще иногда говорю, что чтобы сделать за 15 минут нужно учиться 15 лет .... на старье или восстановлении - сразу сбиваю спесь - Нет смысла делать, если не память .... а так - посчитаю почасовку - Вам дешевле несколько Б/У рабочих купить .... я просто гарантирую бонус при последующих ремонтах если новых Клиентов приведут .... естественно - озвучить макс. цена ремонта, возможный приговор, вероятность и целесообразность восстановления, не брать детали Клиента для ремонта и т.п.
    1 балл
  28. Вашими пользуетесь только Вы.
    1 балл
  29. https://www.youtube.com/watch?v=12YfeEepTAo&t=1s&ab_channel=BoNoBo Изменил.
    1 балл
  30. Естественно постановочное! Кто в деревне нежил, тот и хавает красивую картинку! Сено ворошили всегда рано утром или вечером, потому что днем жарко и замучает слепень и мошка! По этой же причине и в купальниках никто не ходил сено ворошить. Всегда одевали платья и повязывали голову и шею платком, босиком как на фото тоже никто не ходил, всегда одевали легкую обувь или небольшие сапожки! По скошеной траве босиком ходить мало удовольствия, ктому же в сене всегда можно было встретить змею!
    1 балл
  31. Экие вы, мужики, нежные. Привыкли на диванах, под кондиционером, кнопки давить. Раньше, девчонки были сильнее, чем вы теперь. В летний сезон, на работу, в колхоз, устраивались и школьники, проживающие в самом колхозе, чтобы подработать денег (себе на пряники или родителям помочь), а не только приезжие. Последних чаще привозили на уборку урожая, когда солнца было мало. Фото постановочное в плане, чем они занимаются. Одежда же, как раз, правдивая. Никто в поле в сварочной робе работать не сможет, а брюки еще считались одеждой мужчин. Думаете, в легком ситцевом платье есть защита от сена? Нет, как и в купальнике. Насчет постановки. В руках у девчонок грабли, а граблями не скирдуют. Граблями переворачивают сено, чтобы лучше сохло и не загнивало. Так вот, когда сено ворочают, оно лежит тонким слоем (максимум по щиколотку, иначе не просохнет). Девчонок же фотограф загнал в кучу, якобы они делают стог. А такая операция выполняется вилами. Мягкотелость никого не интересовала, одевайся как хочешь, но работу выполни. Вот и совмещали приятное с полезным (работу и загар).
    1 балл
  32. Но ведь Сталина восхвалит, моего прадеда расстрелял не Бандера и даже не Гитлер, это было раньше в 37 году, и прадед был просто шофёром и был в партии, той самой которая Ленина и вела к коммунизму ...
    1 балл
  33. Цветные зоны на показанной линейке что-то значат, или это "ну вот так вот!" ?
    1 балл
  34. Каминщик, моего деда во время ВОВ дослужившегося до полковника после войны сослали в Казахстан. Туда же, куда ссылали офицеров до войны. Туда же куда ссылали бандеровцев. Туда же куда ссылали немцев Поволжья, чеченцев, ингушей. Туда же куда ссылали профессоров МГУ и других людей интеллектуальных профессий, инженеров, химиков, физиков, архитекторов. Диктатуре не нужны выдающиеся в чём либо люди. Диктатуре нужны преданные ей рабы. Вот тех полицейских из плавающего эскорта Аксенова репрессии скорее всего не коснутся - но это не точно! Не точно потому, что террор касается всех. Кого-то репрессируют просто для галочки, как тот же Хрущев выполнял и перевыполнял план по расстрелу.
    1 балл
  35. А не наводит на мысли о том, что схема срисована криво? На весь тот, что на фото. Особенно на расположение элементов вокруг унч
    1 балл
  36. 2К - это максимальное значение, до которого прибор считает. Дальше будет переполнение. Поэтому 1,007 кОм.
    1 балл
  37. Как с ИИП, многие слышат писк (шелест), хотя ИИП работают на частотах от 35кГц до 200кГц.
    1 балл
  38. Фото постановочное для тех, кого в школе не возили в колхоз что-то убирать или полоть. Вполне себе реальная ситуация, разве, что фотокор отобрал для кадра симпатичных девочек - вот и вся постановка в то время.
    1 балл
  39. Спаял вариант "FM_M8_N1202_CLK_RDS_bat",все работает замечательно! На плате (предыдущий мой пост) транзистор ключа питания мс34119 стоит зеркально,пришлось впаивать вверх брюхом,остальное правильно Иногда в режиме автопоиска выводится "автопои?к",но это не напрягает,жаль нет выкл премника кнопками,придется ставить переключатель по питанию
    1 балл
  40. На самой заре своего ремонтёрства принесли китайскую монофоническую штамповку, в которой восьминогая УНЧ была заменена восьминогим... стабилизатором двигателя ЛПМ! На неё был направлен какой-то вентилятор для охлаждения, ибо грелся стабилизатор немыслимо. После слов "- А чё? Звук какое-то время было слышно!" я окончательно потух Парни решили на ремонте сэкономить - впаяли первое попавшееся в донорах восьминогое...
    1 балл
  41. А в чем проблема посадить его на радик У меня 200Вт. 8Ом с радиком за минуту нагрелся (радик) , что руку еле терпит
    1 балл
  42. @Black-мур Володя! Только их надо подбирать, с наиболее приближенными параметрами по Бэта и обратному току, так как наши производители за идентичность параметров не беспокоились. При расфасовке, бросали в коробки транзисторы c разбросом параметров в широких пределах. Это даже отображалось в справочниках. При выборе комплиментарной пары надо иметь коробку одних и коробку других. Потому японские и ценятся так высоко. Неоднократно брал тошибовские комплиментарные пары. И всегда параметры n-p-n и p-n-p были идентичные. Наши, из 2-х коробок по 10 шт. одной и другой проводимости еле-еле можно было выбрать не более 4-6 штук. А часто, вообще, брак попадался. У меня, целый полиэтиленовый мешок насобирался из новых коробок. Особенно много брака попадалось в серии КТ803А и КТ808АМ. Как ОТК такое пропускал?
    1 балл
  43. Ну, что, ребята, есть уверенный запуск Кровушки попил правда. И кстати запущен на другой ПП. На красной не смог запустить, уж больно там все мелко и возможно была или сопля или не пропай (зрение подводит, не вижу уже мелочи) Частота для Саба расчитана. Нагружу чуть позже. Ну и фото конечно
    1 балл
  44. Ты собрался в воду пускать свой блок? Я думал, ты его для усилителя собирал, фото же было вроде, странно... Ну ладно, мне даже интересно стало, для чего ты его собирал...
    1 балл
×
×
  • Создать...