Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Рома3 сказал:

скажется ли это негативно на аккумуляторе?

Нет, с чего-бы. Он просто зарядит этот конденсатор, вот и всё. Ёмкость не такая большая, чтобы аккумулятор начал перегреваться из-за большого тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

58 минут назад, Рома3 сказал:

скажется ли это негативно на аккумуляторе?

Нет конечно,конденсатор максимум 1 мА высосет а аккумулятор от Нокиа намного больше ёмкость у него 

Не видел что уже ответили,вот и мой тут ответ за аккумулятор будет :blush:

Изменено пользователем Кравченко Илля 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, e2-e4 сказал:

Это как же это? Ничего не перепутали? :)

нет просто профессиональная терминология, может шлейфом понятнее будет :) 

а физически конечно параллельно

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

 

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, v1ct0r сказал:

нужно будет поэкспериментировать 

Всем спасибо в общем! Узнал кучу нового, чего от гугла просто так не добиться)) Спасибо! :) Как говориться, будем экспериментировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помехоподавляющие пленочные конденсаторы Hongfa для бытовых и промышленных сетей

Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте!А можно ли использовать в выше упомянутой мной схеме супергетеродина эти катушки?как аналог например тех катушек что намотаны на карбонильном сердечнике сб-1а?фото этих катушек:IMG_20240527_180419.thumb.jpg.76d4db0076ebd12ac87393c36e29fd8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста схему не сложного измерителя емкости литий-ионных аккумуляторов с телефонов и 18650.На атмега и двустрочном дисплее 1602 (нашел схему с нокиа-5110 но они дорогущие...)

И по каким критериям оценивается стоит ли б/у аккумулятор использовать в своих поделках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vadim2000 сказал:

И по каким критериям оценивается стоит ли б/у аккумулятор использовать в своих поделках?

Если ты не водитель сердечного ритма строишь, и от твоей поделки не зависят ничья жизнь и здоровье, то используй, конечно. Не оправдает надежд - не беда, заменишь на следующего кандидата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Умклайдет сказал:

фильтр-пробка от магнитофона штоли?

Нет,с лампового магнитофона разбирал там конструкция похожая но не такая,в более современных может такая же самая как у меня,а вытянул его из приемника автомобильного,незнаю что за приемник но собран был на А283D (к174ха10) и к174пс1,там возле А283D были котушки вот я их вырывал так скажем из платы смотря на внутреннюю схему структурную А283D,если не ошибаюсь именно эта катушка должна была быть ФПЧ,и ещё потом понял что на плате нету трансформаторов ПЧ,а все собрано на L :(

39 минут назад, Шиклай сказал:

Можно, если угадаете витки.

Естественно,тогда можно и на любом сердечнике мотать такой марки,но думаю пойдет наверное потому что эта трубочка ферритовая по габаритам прям как сб-1а какой-то в книжке,только отличие что сб-1а этот с верху и снизу катушку закрывает а эта что у меня нет,а все остальное такое же как у сб-1а,намотаю катушки и попробую на них собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Vadim2000 сказал:

И по каким критериям оценивается 

Внутреннее сопротивление. 

24 минуты назад, Vadim2000 сказал:

стоит ли б/у аккумулятор использовать в своих поделках?

Почему нет? 

Разумеется если это не тот случай о котором говорил Огонёк  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из одноразовых сигарет использую аккумуляторы,за бесплатно найти можно,хорошая ёмкость при маленьких габаритах, высокотоковые они ещё,и в добавок они разрядились всего один раз за свою жизнь,только главное их заряжать как зразу разобрав одноразовую сигарету,то я так пару аккумуляторов испортил оставив  на них 2 вольта и до 0.20 просело теперь,попробую зарядить,так пару восстановил но чаще не получается использовать после этого,в тех что не получилось восстановить ёмкость маленькая и греются не типично во время зарядки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Parfenov спасибо,я так и подумал что пошлете в гугл,другого ответа можно и не ждать! Мой вопрос закрыт,пойду в гугл (по первой вашей ссылке нет дисплея,нужно подключение к компьютеру,по второй-вообще близко не атмега,а на ESP8266)

жаль не получается зарегистрироваться на ардуино,ру (так и написано "Регистрация новых пользователей и создание новых тем теперь только на новом форуме https://forum.arduino.ru",а там такой темы нет),там есть то что мне надо но некоторые ссылки и картинки не открываются из-за отсутствия регистрации видимо https://arduino.ru/forum/proekty/tester-akkumulyatorov-dlya-lotka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vadim2000 сказал:

Подскажите пожалуйста схему не сложного измерителя емкости литий-ионных аккумуляторов с телефонов и 18650.На атмега и двустрочном дисплее 1602

а что для этого обязательно ардуина нужна, или дело принципа?

такое не катит?

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadim2000 посмотрите в интернет-магазине DESSY.RU. 

Я там недавно видел недорогую платку с дисплеем тестера аккумуляторов. 

Не ахти какой прибор, но нормальный тестер аккумуляторов стоит где-то под сотку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кравченко Илля 2 сказал:

эти катушки

[ужс]. Как хорошо, что есть готовые заводские и керамические. Весь этот вагон и маленькая тележка кастомных индуктивностей ужастик ещё тот. 

Сердечники - неведомые зверушки, и повторение в наши дни пробивание стены лом вместо перфоратора. Нет чтобы писали там какая индуктивность должна быть на рабочей схеме, а не метод тыка в слепую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, e2-e4 сказал:

Внутреннее сопротивление

  Я таких советов нашёл.  

06.jpg

52378a656f720a63e58392cfe3d45402.jpeg

  Но думается мне, что последняя формула не совсем верна - в ней не учитывается сопротивления щупов и шунта прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал анализатор Li Test:  схема отсюда - https://eddy71.ucoz.net/publ/prostoj_analizator_kachestva_i_jomkosti_litievykh_akkumuljatorov_litest/1-1-0-62

В архиве схема, прошивка, две печатки на разных микросхемах зарядки и стабилизатора на 3.3 вольта . Вместо дисплея  0802 можно подключить 1602.

Li-Test.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, e2-e4 сказал:

Внутреннее сопротивление. 

Слишком примитивно ;) Который год уже работают акки с сопротивлением 150+ а в интернетах полно паникеров которые выбрасывают уже при 50 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...